НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


«Широкую Масленицу» начали отмечать в Томской области

НИА-Томск

22.02.2017 12:09

Народные масленичные гулянья стартовали во всех муниципалитетах Томской области с 20 февраля.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона, с 20 по 26 февраля праздничные программы пройдут на территориях 19 сельских поселений Томского района. В субботу, 25 февраля, в 11 часов в селе Зоркальцево на «Автомасленице» можно будет увидеть гонки на полноприводных автомобилях и квадроциклах и традиционные масленичные забавы. В тот же день, 25 февраля, в 12 часов народными гуляниями отметят «Широкую Масленицу» в сельском парке «Околица». В программе праздника конкурсы, традиционные масленичные забавы, угощения, катания на сноутюбах и мини-снегоходах, а также на лошадях и собачьих упряжках с хаски и маламутами. С 20 февраля по 4 марта в Семилуженском казачьем остроге проходят образовательные экскурсии для детей с масленичной программой.

В воскресенье, 26 февраля, в 13 часов в Северском природном парке состоится праздник «Ай, да масленица!». Гостей ожидает театрализованное представление и концерт творческих коллективов, ведущих артистов и солистов муниципальных театров города, а также игровые конкурсные программы «Молодецкие забавы», «Призовой столб», перетягивание каната и т.д.

В Кожевниковском районе состоится блинная ярмарка и «Блин – олимпиада». Участники тематических соревнований приготовят блины из различных видов муки и посоревнуются в поедании блинов с необычной начинкой на скорость. В ходе «Молодецких забав» можно будет взять снежный городок и принять участие в битве снежками. Для всех, кто желает продемонстрировать творческие способности, здесь организуют конкурс чучел Масленицы.

В Колпашеве на площади у Снежного городка посетителей ожидают веселые аттракционы, сладкие блины, вкусная каша и горячий чай, выступят творческие самодеятельные коллективы города и состоится традиционная праздничная ярмарка.

В Стрежевом главные события праздника — зимние народные забавы и традиционные игры — развернутся на площади у дворца искусств «Современник». В Городском парке молодежный парламент организует семейный конкурс снежных фигур «Зимние фантазии».

В Асиновском районе в рамках праздника развернутся ярмарка, аттракционы, пройдут игры, конкурсы и мастер-классы с участием сказочных персонажей, а также масленичный флеш-моб. В селе Ново-Кусково Асиновского района в усадьбе Лампсакова до 26 февраля продлится интерактивная развлекательная программа «Боярыня Масленица». В усадьбе состоятся разнообразные мастер-классы, ребят будут угощать горячим чаем с блинами.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта