НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Китайский стабилизатор напряжения и генератор: стоит ли покупать?

НИА-Томск

22.12.2011 13:44

Сразу отметим, что китайские стабилизаторы напряжения и генераторы, изготовленные для европейского или китайского потребителя – продукция весьма качественная. В те страны, где живет платежеспособное население, поставляемая продукция в полной мере соответствует всем выдвигаемым стандартам качества.

Китайское –не значит плохое.

Сегодня именно на европейском рынке идет активная борьба за потребителей, потому что здесь всегда можно купить китайский Стабилизатор напряжения или Генератор наивысшего качества по сходной цене. Поэтому производители постоянно расширяют ассортимент своей продукции, выпускают технические новинки, чтобы оставаться на рынке конкурентоспособными.

Генераторы поставляются в станы СНГ по цене, которая существенно ниже европейской, поскольку рассчитана на другой тип покупателя. Соответственно, комплектующие, тоже производятся для потребителей стран СНГ. Но отчаиваться не стоит ни в коем случае, потому что и китайские генераторы, и стабилизаторы напряжения, поставляемые в нашу страну, в полной мере соответствуют покупателю не только по своей стоимости, но и по техническим характеристикам. К тому же генераторы и стабилизаторы напряжения китайского производства отлично выполняют свои функции, поскольку отличаются не только комплектующими и ценой, но и своим предназначением.

В чем разница?

Нужно отметить, что электросетей такого низкого качества как в нашей стране, нет нигде в Европе. Там в жилищных помещениях и на предприятиях проблемы, связанные с электропитанием, в большей степени зависят от робот по ремонту электросетей, которые ведутся неподалеку от объекта. То есть перебои с электричеством там явление весьма редкое. У нас же в стране ситуация совершенно другая. Генераторы, которые установлены в наших квартирах и домах, как правило, выполняют роль резервного источника питания. В свою очередь генератор для европейского потребителя – это, прежде всего, источник питания для дорогостоящего электроинструмента, использовать который рекомендуют с персональным электроснабжением. Соответственно, предназначение генераторов для европейских потребителей и потребителей стран СНГ существенно отличается. Этим и объясняется их различие в стоимости и в технических характеристиках.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта