НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Томский губернатор направит в сенаторы главу свиноводческого холдинга

НИА-Томск

21.12.2011 14:28

Руководитель ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» Андрей Тютюшев, став членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ, займется решением экономических вопросов, сообщил НИА Томск губернатор Томской области Виктор Кресс.

Как НИА Томск сообщало ранее, на посты сенаторов определены два представителя Томской области – Владимир Жидких и Андрей Тютюшев. Накануне Законодательная Дума Томской области повторно избрала Владимира Жидких своим представителем в Совете Федерации РФ. Андрей Тютюшев станет сенатором как выдвиженец губернатора. Ранее кандидатуры одобрил региональный политсовет партии «Единая Россия».

Губернатор Виктор Кресс подтвердил НИА Томск, что его представителем в Совете Федерации станет глава «Сибирской Аграрной Группы»: «Это моё решение, я внес это предложение».

«Владимир Жидких, избранный от Думы Томской области, больше работает в политическом поле, и сейчас он первый заместитель председателя комитета по социальной политике совета федерации. Андрей Тютюшев как профессиональный экономист, как руководитель очень крупной структуры, должен там работать в комитете, связанном с экономикой. Таким образом, у нас будет приличное, широкое представительство в Совете Федерации», — сказал Виктор Кресс.

Он также отметил, ссылаясь на заявление главы правительства РФ Владимира Путина, что роль Совета Федерации будет возрастать. Кроме того, в дальнейшем возможно введение прямых выборов в этот орган.

Виктор Кресс также отметил значительный вклад «Сибирской Аграрной Группы» в экономику региона.

«Тютюшев сегодня возглавляет структуру, которая вышла за рамки Томской области. Структура, которая имеет сегодня подразделения в Свердловской области, в Бурятии, в Красноярском крае, в Кемеровской области. А регистрация, центр начисления прибыли находится у нас. Есть намерения еще в ряд регионов войти. Нам в целом — жителям области, экономике области — это интересно. Вы не думайте, что их хлебом-солью встречают в других регионах… Отсюда, чтобы фирма развивалась в интересах области – это один из аргументов. Мы считаем, что он (Тютюшев) должен иметь статус, в том числе и члена Совета Федерации», — сказал Виктор Кресс.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта