НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












Губернатор провел совещание по вопросу социально-экономического развития Иркутска

НИА-Томск

07.12.2011 19:43

Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел совещание с участием мэра города Виктора Кондрашова, министров областного Правительства. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития территории, социальной поддержки населения, совершенствования транспортной инфраструктуры города и благоустройства, сообщает пресс-служба «серого дома».
Виктор Кондрашов доложил главе региона, что в столице Приангарья разрабатывается концепция развития общественного транспорта, в рамках которой большая часть автобусов малой вместимости будет заменена на автобусы средней и большой вместимости. Кроме того, отбор перевозчиков будет проходить по конкурсу, планируется организовать единый диспетчерский пункт для предприятий-перевозчиков. Глава региона отметил, что в 2012 году в Приангарье начнет работать Дорожный фонд, средства которого могут быть использованы на организацию работы общественного транспорта, ремонт и содержание дорог.
«Необходимо приложить максимум усилий, чтобы использовать эти средства рационально», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Министр социального развития и опеки Иркутской области Владимир Родионов доложил главе региона, что во всех подведомственных структурах в столице Приангарья ведется работа по подготовке к исполнению новых полномочий: выдаче материнского регионального капитала, оказанию дополнительных мер социальной поддержки гражданам, усыновивших детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С января 2012 года многодетные семьи в Иркутске будут получать денежные компенсации 30% расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Также компенсация расходов в связи с ремонтом жилых помещений будет выплачиваться детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Во всех округах Иркутска проводится мониторинг, сверяются списки. Как отметила заместитель председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова, в ряде городских учреждений в рамках модернизации здравоохранения проводится капитальный ремонт и закупка нового оборудования, эта работа продолжится и в следующем году.
Губернатор подчеркнул, что в 2012 году в Иркутске продолжится возведение объектов, строительство которых начато к юбилею города. В сентябре будущего года начнет работать библиотека имени И.И. Молчанова-Сибирского, к этому же сроку должно быть завершено строительство «Иркутской слободы». Кроме того, должно быть проведено полное благоустройство на участке Нижней набережной и вокруг Ледового дворца.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта