НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


Томский политсовет «Единой России» выдвигает в сенаторы Андрея Тютюшева и Владимира Жидких

НИА-Томск

14.12.2011 22:06

В Томской области политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» принял решение выдвинуть в Совет Федерации РФ главу ЗАО «Сибирская аграрная группа» Андрея Тютюшева и нынешнего сенатора Владимира Жидких, сообщил сегодня журналистам секретарь регионального политсовета партии Сергей Ильиных.

«В процессе консультаций было принято решение о том, что кандидатура Жидких Владимира Александровича как представителя от депутатского корпуса и Тютюшева Андрея Петровича как представителя от губернатора будут принимать участие в избирательной кампании в качестве потенциальных кандидатов на посты сенаторов», — сказал Сергей Ильиных.

Он уточнил, что Владимир Жидких может быть избран сенатором из состава областной Думы, Андрей Тютюшев — назначен губернатором.

В соответствии с принятыми ранее поправками в федеральное законодательство сенатором Совета Федерации РФ может стать только депутат, принявший участие в процедуре выборов в своем регионе.

«Кампании были проведены и тем, и другим довольно успешно, они проявили активность. Сегодня в соответствии с решением регионального политсовета они стали получателями мандатов», — сказал Ильиных.

Секретарь регионального политсовета томских единороссов ответил на вопросы журналистов о том, почему именно Андрей Тютюшев, не имеющий подобного политического опыта, дебютирует на уровне Совета Федерации.

«Сегодня Тютюшев является руководителем серьезного, крупного предприятия. Предприятия, которое в логике современной жизни могло бы быть зарегистрировано в Москве, еще где-то. Сегодня это предприятие остается преданным Томской области. И с точки зрения налоговой базы, и с точки зрения поддержки тех решений, о которых область сегодня просит это предприятие», — сказал Ильиных.

Он также подчеркнул, что выдвижение такого кандидата согласуется с политикой кадрового обновления.

«Мы в цепочке поиска человека, имеющего политический опыт, всегда наступаем на одни и те же грабли, за которые нас критикуют люди. Невозможно проводить обновление и соблюдать принцип наличия политического опыта. Вот в чем главная проблема», — сказал Сергей Ильиных.

Он подчеркнул, что региональное отделение партии на политсовете не принимает решение о том, кто будет сенатором – оно лишь вносит кандидатуры на рассмотрение депутатов облдумы.



На фото: кандидаты в сенаторы от Томской области по версии «Единой России» Андрей Тютюшев (вверху) и Владимир Жидких.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта