НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


«ЕР» определится с депутатами Томской облдумы до 15 декабря

НИА-Томск

08.12.2011 15:54

Томское региональное отделение партии «Единая Россия» сформирует список из 9 кандидатов в Законодательную Думу региона к 9 декабря, который затем будет отправлен в Москву, где генсовет партии до 15 декабря должен утвердить список.

Как стало известно НИА Томск, сегодня, 8 декабря, на заседании президиума регионального политсовета партии будет сформирован список из 9 депутатов, которые получат места в Законодательной Думе Томской области пятого созыва, полученными по пропорциональный системе голосования. Кроме того, определятся кандидатуры на должность спикера и руководителя фракции в областной Думе. Затем список депутатов и кандидатов на руководящие должности будет отправлен в Москву, где генсовет партии до 15 декабря должен будет их утвердить.

На сайте регионального отделения партии также уточняется, что на данный момент сформирован предварительный список, он может быть скорректирован.

По данным агентства «Интерфакс-Сибирь», в него входят вся пятерка регионального списка «ЕР» на выборах депутатов Законодательной Думы Томской области. Это спикер гордумы Томска, глава регионального политсовета партии Сергей Ильиных, начальник регионального департамента здравоохранения Ольга Кобякова, член Совета Федерации от Томской области Владимир Жидких, член политсовета регионального отделения партии Илья Леонтьев и руководитель Томской торгово-промышленной палаты Аркадий Эскин.

Кроме того, в него вошли четыре кандидата в депутаты, возглавивших окружные партийные списки, где «Единая Россия» в Томской области получила более 50% голосов избирателей. Таким образом в список попали спикер облдумы четвертого созыва Борис Мальцев, председатель сельскохозяйственного кооператива Паруйр Яврумян, руководитель исполкома Томского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Кравченко и депутат облдумы Николай Середа.

Как ранее сообщало НИА Томск, свои места в Законодательной Думе Томской области без дополнительных обсуждений и утверждений получат 18 кандидатов, выдвинутых для участия в выборах партией «Единая Россия» и победивших в одномандатных округах.

По Кировскому округу №2 — Иван Кляйн, по Академическому округу №3 — Александр Шпетер, по Ленинскому округу №5 — Василий Семкин, по Каштачному округу №6 — Олег Шутеев, по Белоозерскому округу №7 — Чингис Акатаев, по Мичуринскому округу №8 — Екатерина Собканюк, по Лесному округу №9 — Николай Вяткин, по Восточному округу №10 — Максим Кормашов, по Стрежевскому округу №12 — Игорь Чернышев, по Колпашевскому округу №13 — Александр Куприянец, по Асиновскому округу №14 — Олег Громов, по Малиновскому округу №15 — Сергей Звонарев, по Томскому округу №16 — Александр Терещенко, по Северному округу №17 — Виталий Маркелов, по Приобскому округу №18 — Леонид Глок, по Шегарскому округу №19 — Геннадий Сергеенко, по Кетскому округу № 20 — Александр Михкельсон, по Чулымскому округу №21 — Александр Кадесников.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта