НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Содержание алкоголя в крови совершившего ДТП детского тренера составляло 1 промилле

НИА-Томск

01.12.2011 15:31

Тренер детской спортшколы, совершивший в Томске ДТП, в котором один человек погиб и трое получили травмы, находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, сообщил НИА Томск начальник отделения по пропаганде отдела ГИБДД по городу Томску Дмитрий Емельянов.

«Экспертиза показала уровень содержания алкоголя в его крови около одного промилле, что соответствует средней степени опьянения. При этом сам водитель утверждает, что накануне вечером выпил лишь один бокал сухого вина», — сказал Дмитрий Емельянов.

Он также сообщил НИА Томск, что сотрудники ГИБДД намерены посетить педсовет в спортшколе, где работает совершивший ДТП детский тренер. По последним данным, с места работы тренера следствие получило положительные характеристики. Кроме того, департамент образования города Томска разошлет в томские школы циркуляр с рекомендацией провести с учителями беседы о безопасности дорожного движения.

Дмитрий Емельянов также уточнил, что правила перевозки детей в данном случае не были нарушены – оба воспитанника спортшколы в момент аварии были пристегнуты. С его слов, сегодня административное расследование по делу прекращено, так как одна из пострадавших в ДТП пешеходов скончалась в больнице. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как НИА Томск сообщало ранее, авария произошла накануне в 11.35 на улице Балтийской. 36-летний водитель автомобиля Toyota Corona не справился с управлением, автомобиль выехал на правый тротуар, совершил наезд на двух пешеходов, после чего иномарка наехала на металлическое ограждение. как и куда вложить денег От полученных травм 48-летняя женщина-пешеход скончалась в больнице. Второй пешеход, 21-летняя девушка, с травмами госпитализирована. В салоне машины кроме водителя находились два ребёнка-пассажира — тренер вёз двух своих десятилетних воспитанников на соревнования. В результате ДТП дети, хотя и были пристегнуты, получили травмы: один из мальчиков при ударе сломал ключицу, у второго сотрясение мозга.




При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта