Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

В Томске завершились соревнования по скалолазанию

28.11.2011 19:22

В минувшие выходные в Томске прошли соревнования по скалолазанию, в которых приняли участие более 150 спортсменов из Томска, Новокузнецка и Кемерова, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

Спортсмены соревновались в двух видах программы: дистанция на скорость и на трудность. Победителями турнира стали томские скалолазы.

Среди мужчин в соревновании на скорость победил Артем Морев (НИ ТПУ), вторым был Василий Люкин и Сергей Параев (оба представляли СДЮСШОР №16).

В состязании на трудность отличился Сергей Параев, на втором месте Артем Морев, на третьей позиции – Алексей Аникин (СДЮСШОР №16).

Среди женщин в соревновании на скорость первой была Дарья Никонова (СДЮСШОР №16), серебро у Елизаветы Губановой (СДЮСШОР №16), бронза у Надежды Мутовкиной (НИ ТПУ).

В состязании на трудность вновь сильнейшей стала Дарья Никонова, второе место у Елизаветы Губановой, третье – у Людмилы Лютовой (спортклуб «Такт»).