НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Финансы


Общий объем доходов и расходов бюджета Томской области в 2012 году составит 36,4 млрд рублей

НИА-Томск

22.11.2011 20:51

Общий объем доходов областного бюджета на 2012 год по итогам работы согласительной комиссии увеличен на 833 млн рублей и составит 36,4 млрд рублей, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы областной администрации.

«В ходе работы согласительной комиссии было принято решение сохранить бюджет на бездефицитной основе», — сказал начальник областного департамента финансов Александр Феденев.

Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета на 2012 год прогнозируются в сумме 30,6 млрд рублей, что на 3,5 млрд рублей (113,2 %) выше ожидаемого исполнения по итогам 2011 года. Основными налоговыми источниками, как и в прошлые годы, остаются: налог на прибыль организаций, налог на доходы физических лиц, акцизы, налог на имущество организаций. Общая сумма доходов по этим источникам составляет 28,5 млрд рублей, или 93,1 % от общего объема налоговых и неналоговых доходов.

Расходы областного бюджета на 2012 год составят 36,4 млрд рублей. По итогам согласительной комиссии расходы увеличены наравне с доходами на 833 млн рублей. Все дополнительные доходы будут направлены на решение социальных вопросов, при этом большая часть средств распределена местным бюджетам.

Так, 329,5 млн рублей будет направлено на предоставление финансовой помощи местным бюджетам. 131,5 млн рублей предусмотрено на доведение величины средней заработной платы учителей до средней по экономике Томской области опережающими темпами уже в четвертом квартале 2012 года. 100 млн рублей выделяется на реализацию двух приоритетных проектов — «Социальная ипотека» и «Учительский дом».

«Благодаря отсутствию дефицита мы не будем увеличивать наш государственный долг, а все заимствования будут направляться только на покрытие кассовых разрывов и рефинансирование текущей задолженности. Можно с уверенностью говорить, что все расходные обязательства, стоящие перед областным бюджетом, будут выполнены в полном объеме», — сказал Александр Феденев.

На ближайшем заседании Законодательной Думы Томской области будет рассмотрен во втором чтении проект закона Томской области «Об областном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 – 2014 гг.», подготовленный с учетом работы согласительной комиссии.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта