НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


На газификацию жилья в Томской области выделено 78 млн рублей

НИА-Томск

07.11.2011 15:04

В 2011 году на газификацию населенных пунктов Томской области выделено 77,8 млн рублей, которые были направлены на подготовку и ввод в эксплуатацию объектов газоснабжения в Томском, Кривошеинском, Колпашевском районах и городе Томске.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, построен и готовится к вводу в эксплуатацию газопровод в поселке Трубочево Томского района. Газ получит энергоцентр строящегося тепличного хозяйства. В будущем в Трубочеве планируется газифицировать большой микрорайон индивидуальной жилой застройки.

Закончено строительство первой очереди газоснабжения в селе Кафтанчикове Томского района. Будет газифицировано 125 индивидуальных жилых домов. После ввода второй очереди до конца текущего года еще 195 домовладений будут иметь возможность подключения к центральному газоснабжению.

В ноябре-декабре 2011 года планируется завершить газификацию третьей очереди в селе Корнилове Томского района — газ придет в 13 домовладений.

До конца текущего года в селе Кривошеине газ получат жители 48 домов по ул. Западной, Дзержинского и Ломоносова.

Введен в эксплуатацию четвертый этап строительства объекта «Газораспределительные сети города Колпашево и села Тогур Колпашевского района Томской области. 4 очередь». Построено 27 км газораспределительных сетей, газифицировано 978 домовладений. Продолжается строительство газопровода высокого давления протяженностью 7 км до микрорайона Матьянга в городе Колпашево. В последующем это позволит перевести четыре котельные на природный газ. Строительно-монтажные работы планируется закончить в полном объеме и ввести в эксплуатацию в 2012 году. В перспективе в микрорайоне Матьянга будет газифицировано около тысячи домовладений.

Также в 2011 году осуществлен пуск газа по газораспределительным сетям в селе Тимирязевском. В настоящее время проводится подключение домовладений к газоснабжению.

Завершается подготовка к вводу в эксплуатацию объекта «Газоснабжение природным газом микрорайона «Центральный» в Томске». До конца текущего года планируется осуществить перевод со сжиженного на сетевой газ 1300 квартир.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта