НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


С 1 по 10 ноября в Томской области проходит Декада благотворительности

НИА-Томск

02.11.2011 12:57

Под патронатом губернатора Виктора Кресса с 1 по 10 ноября в Томской области проходит Декада благотворительности, приуроченная к празднованию Дня народного единства.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в течение десяти дней все учреждения социальной защиты населения будут принимать взрослую и детскую обувь и одежду, мелкую бытовую технику, канцтовары, мебель, посуду, игрушки для малообеспеченных семей — бывшие в употреблении (в хорошем состоянии) и новые.

Дополнительно в каждом районе города и области организуется дежурство выездных бригад по сбору вещей. В составе каждой такой бригады есть сотрудник социального пункта проката технических средств реабилитации (в адрес людей, получивших травмы или утративших в силу возраста способность передвигаться свободно, можно передать костыли и трости, ходунки и кресла-коляски).

Вчера, 1 ноября, в ТЦ «Смайл-City» каждый человек мог опустить любую сумму в специальный стеклянный куб или передать координаторам новую развивающую игрушку и получить в подарок открытку ручной работы, изготовленную волонтерами.

В рамках благотворительной акции «Твори добро», организуемой впервые, социальные работники и специалисты детского фонда им. Алены Петровой планируют оборудовать развивающим материалом (игрушками, канцелярскими товарами, в том числе красками, карандашами, альбомами и т. д.) игровые комнаты детского отделения онкогематологии и детской городской больницы № 1.

Волонтеры-участники традиционной акции «Время добрых дел» помогут одиноким пенсионерам, состоящим на надомном социальном обслуживании, подготовить жилье и придомовые территории к зимнему периоду, убрать в квартире.

Во всех учреждениях социального обслуживания и социальной поддержки населения области будет организовано празднование Дня народного единства. Для пожилых людей и инвалидов, проживающих в домах-интернатах, пройдут выставки творческих работ, выездные благотворительные концерты творческих коллективов домов культуры, учащихся общеобразовательных и музыкальных школ. В ветеранских клубах общения состоятся торжественные встречи.

Малоимущие семьи бесплатно посетят спектакли и экскурсии, концерты, выставки и киносеансы. Пригласительные билеты, переданные культурно-развлекательными учреждениями города, распределяются через территориальные центры социальной поддержки населения. В 2010 году их получили более 4000 человек.

Запланированы торжественные мероприятия по чествованию постоянных спонсоров: им будут вручаться благодарственные письма за подписью губернатора Томской области и от департамента социальной защиты населения. В прошлом году были отмечены заслуги порядка 90 меценатов.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта