НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


В результате ДТП с нефтевозом в Томской области нефть частично разлилась и сгорела

НИА-Томск

25.10.2011 15:09

В результате аварии нефтевоза у села Чажемто Томской области нефть частично разлилась по дороге на 130 метров, а также сгорела в цистерне, сообщил НИА Томск исполняющий обязанности начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Колпашевский» Евгений Каноныкин.

«В результате аварии нефтевоза цистерна с нефтью получила две пробоины – одну в передней части бочки и одну – сзади. Произошел разлив нефти на дороге протяженностью 130 метров», — сказал Евгений Каноныкин.

По его словам, произошло воспламенение – «то, что не разлилось, сгорело в цистерне».

«В данное время цистерна из-под нефти стоит пустая», — уточнил начальник отдела ГИБДД, выезжавший на место происшествия.

ДТП с участием нефтевоза, перевозившего 30 тонн нефти, произошло накануне, 24 октября, в 18.05 на 277 километре автодороги Томск — Каргала – Колпашево на выезде из села Чажемто. 41-летний водитель автомобиля МАЗ-64029 с прицепом-цистерной не справился с управлением, автомобиль совершил наезд на дорожное ограждение, после чего съехал в кювет. Цистерна опрокинулась на правый бок, полностью перекрыв проезжую часть. Сырая нефть, которая находилась в цистерне, разлилась по дороге на 130 метров. Со слов водителя, которому удалось быстро выскочить из загоревшейся кабины, у автомобиля «лопнуло» правое переднее колесо. Люди в ЧП не пострадали.

По словам Евгения Каноныкина, в результате аварии движение по трассе было парализовано.

«Сама машина «улетела» через бордюр, но цистерна полностью перегородила дорогу», — пояснил представитель ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД и работники районного ДРСУ срочно соорудили объездную дорогу через поля. Через час после аварии, к 19 часам, движение было организовано по объездной дороге. К 23 часам, через пять часов после ДТП и после ликвидации пожара, цистерну отодвинули вдоль бордюра, и движение по трассе было возобновлено.

Он также уточнил, что накануне сотрудники полиции и МЧС занимались лишь тушением пожара и устройством объездной дороги, очистка территории от загрязнения не проводилась. Ранее представители МЧС не подтвердили НИА Томск информацию о возгорании нефти.




При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта