Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

«Локомотив» в Лиге Европы победил греческий «АЕК»

22.10.2011 12:11

Московский «Локомотив» выиграл в третьем туре группового турнира Лиги Европы домашний матч у греческого клуба «АЕК» – 3:1, чем значительно улучшил свою турнирную ситуацию в группе L.

Два гола у железнодорожников забил Дмитрий Сычев, один – Фелипе Кайседо. Теперь у «железнодорожников» стало 6 очков, а вот положение АЕК стало угрожающим: греки проиграли третий матч подряд и теперь только три победы могут помочь греческой команде в борьбе за путевку в плей-офф турнира. Следующий матч 4 ноября «Локомотив» проведет с греками в гостях.

«Локомотив» довольно убедительно начал групповые состязания во втором по значимости континентальном клубном турнире, победив в гостях австрийский «Штурм» (2:1). Однако во втором туре последовала неожиданная осечка в домашней игре с бельгийским «Андерлехтом» (0:2).

Матч с греками сложился по другому сценарию, чем игра с бельгийцами. Правда, до перерыва греческой команде удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Но сразу после начала второй половины встречи москвичам удалась отличная атака, которую завершил Сычев. А на 71-й минуте в ворота «АЕК» был назначен пенальти. Один из защитников гостей уронил в штрафной Сычева, который сам же и реализовал одиннадцатиметровый — 2:0.

В конце встречи голом завершилась одна из редких атак греков, но через считанные минуты, уже в добавленное судьей время, Кайседо установил окончательный счет.