НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Томская компания Elecard открыла свой офис во Вьетнаме

НИА-Томск

20.10.2011 21:40

Томская инновационная компания Elecard открыла свой представительский офис во Вьетнаме для поддержки существующих клиентов и партнеров, а также осуществила трансляцию данного события в 3D формате через Интернет, сообщила НИА Томск помощник генерального директора ОАО «ОЭЗ ТВТ «Томск» Елена Зайцева.

«На данный момент Elecard — это единственная томская компания, у которой есть представительский офис во Вьетнаме», — сообщила Елена Зайцева.

На церемонии открытия азиатского офиса присутствовала делегация от Томской Торгово-промышленной палаты, а также президент Торгово-промышленной палаты города Вунгтау госпожа Ха, представители Российско-Вьетнамского банка и таможенной службы города Вунгтау. Поздравить компанию Elecard с открытием представительского офиса прибыли представители компаний-партнеров Elecard во Вьетнаме. На открытии офиса присутствовал ближайший партнер Elecard в России, один из крупнейших российских системных интеграторов, компания Тринити. После завершения церемонии открытия офиса компания Elecard и Тринити провели совместную деловую встречу c партнером компании Elecard во Вьетнаме, системным интегратором Integrated Solutions Development, на которой обсудили возможности продвижения продукции компании Elecard на рынке цифрового телевидения во Вьетнаме.

Члены делегаций как с русской, так и с вьетнамской стороны проявили большую заинтересованность в совместных проектах по установке 3D телевизоров в крупных государственных учреждениях и торговых центрах. Компания Triaxes из группы Elecard использует свое решение для передачи видео в режиме реального времени в глобальную сеть в стереоформате и демонстрации происходящего на месте в автостереоскопическом формате (без очков).

«Я искренне рада и от всей души поддерживаю открытие офиса компании Elecard во Вьетнаме. Данное событие, несомненно, послужит стимулом для дальнейшего активного и плодотворного сотрудничества между нашими городами и будет способствовать налаживанию тесных торговых и экономических связей между Россией и Вьетнамом», — сказала президент Торгово-промышленной палаты города Вунгтау госпожа Xа.

На базе представительского офиса во Вьетнаме компания Elecard планирует в том числе вести подготовку молодых вьетнамских специалистов, прошедших предварительное обучение в высших учебных заведениях города Томска и головном офисе компании Elecard, для работы на всей территории Вьетнама по продвижению и использованию решений компании Elecard для цифрового и 3D телевидения.

Elecard – ведущий мировой разработчик технологий высококачественного сжатия цифровых мультимедиа данных и продуктов для их кодирования, декодирования, обработки, передачи и приема. Компания предлагает базовые технические, а также готовые решения для профессионального рынка цифрового телевизионного вещания.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта