НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Главное в России


Медведев начал избирательную кампанию на место Путина

НИА-Томск

20.10.2011 02:52

Сторонники президента обсудили создание «большого правительства» во главе с Медведевым: эксперты опасаются, что работоспособность правительства будет подорвана «стратегическими» рассуждениями.

Как стало известно НИА Томск, сегодня президент России Дмитрий Медведев принял участие в заседании Общественного комитета своих сторонников, который обсуждает создание «большого правительства». Во время дискуссии глава государства объяснил собравшимся, какую роль им предстоит сыграть в ближайшее время, предложил стать его доверенными лицами и пообещал места в правительстве.

По словам Медведева, сейчас «в воздухе витают опасения: это движение вперед или остановка в пути, застой?». В этой ситуации нельзя допустить никакой стагнации, «какими бы красивыми словами это ни сопровождалось». По сути, действующий президент предложил остановить стратегические программы развития страны, так как «мы движемся по ним очень медленно, и помимо этого жизнь вносит свои коррективы».

Как считает Медведев, «большое» правительство должен составить Общественный комитет его сторонников. Медведев объяснил собравшимся, какую роль им предстоит сыграть в ближайшее время. Он заявил, что видит в Общественном комитете прообраз «большого правительства». Именно из его сторонников он предполагает «формировать кадровый резерв всех уровней для того, чтобы создать вот это самое большое расширенное правительство».

Кроме того, Медведев предложил своим сторонникам стать его доверенными лицами на декабрьских выборах в Госдуму. «Нам нужно участвовать в выборах, и я приглашаю всех, у кого есть желание, по сути, в рамках этой избирательной кампании быть моими доверенными лицами не только в юридическом смысле этого слова, но и в фактическом смысле этого слова», — сказал он.

В случае удачной реализации проекта, пообещал Медеведев, сторонники нынешнего президента смогут занять места в кабинете министров. «Если у нас с вами получится, если мы с вами удачно выступим на выборах, а я уверен, что все шансы для этого есть, то часть присутствующих, конечно, будет приглашена мною в те или иные структуры госуправления, начиная от «малого» правительства, различного рода министерств, ведомств и заканчивая другими организациями», — сказал глава государства.

В заседании приняло участие около 80 человек, в том числе помощник президента Аркадий Дворкович, уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов, президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин, глава комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов, главы ряда регионов, в том числе мэр Москвы Сергей Собянин, а также сенаторы, депутаты, представители общественных организаций, деятели культуры и искусства, журналисты.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта