Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Северский гимнаст Голоцуцков завоевал серебро чемпионата мира

НИА-Томск

17.10.2011 13:03

Антон Голоцуцков из Северска Томской области завоевал серебро чемпионата мира по спортивной гимнастике в Токио, показав второй результат в финале соревнований по опорному прыжку.

Партнер Голоцуцкова по сборной России Денис Аблязин стал пятым. Результат Голоцуцкова составил 16,366 балла. Первое место в опорном прыжке завоевал кореец Янг Хак Сеонг, набравший 16,566 балла.

В воскресенье, 16 октября, в Токио разыгрывались последние комплекты медалей ЧМ-2011 в отдельных видах многоборья. Афанасьева стала лучшей в финальной части соревнований в вольных упражнениях, набрав 15,133 балла. Другая россиянка, Виктория Комова, уже завоевавшая на этом чемпионате золото и два серебра, вынуждена была сняться с соревнований.

В общем зачете ЧМ-2011 сборная России завоевала третье место, пропустив вперед команды Китая и США. Россияне выиграли на турнире шесть медалей, две из которых золотые и четыре серебряные.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!