НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Томская компания Elecard открывает азиатский офис во Вьетнаме

НИА-Томск

13.10.2011 20:48

Томская компания Elecard, получившая мировую известность как разработчик технологий высококачественного сжатия цифрового видео и продуктов для его просмотра и обработки, объявила о расширении своего присутствия в Юго-Восточной Азии и открытии азиатского офиса во Вьетнаме

По словам представителей компании, офис создается для поддержки существующих партнеров, а также установления деловых связей с перспективными иностранными компаниями и продвижения продуктов компании Elecard на рынке азиатских стран.

«Появление представительского офиса в Юго-Восточной Азии открывает совершенно новые горизонты не только для нашей компании, но также для наших азиатских партнеров, которые смогут внедрять передовые технологии в своих проектах», – заявил президент группы компаний Elecard Андрей Поздняков.

С его слов, сотрудники Elecard будут обучать и консультировать вьетнамских специалистов. Представительский офис компании будет работать с местными системными интеграторами и операторами по всей Юго-Восточной Азии, предоставляя техническую поддержку и продвигая продукты и технологии собственной разработки.

«Стоит отметить, что томские университеты также получат новые преимущества на международном рынке высоких технологий. Лучшие студенты томских вузов, успешно прошедшие стажировку в головном офисе Elecard в России, смогут пройти дальнейшую стажировку в азиатском офисе Elecard, что позволит им приобрести не только опыт работы за рубежом, но и существенное преимущество при трудоустройстве», — говорится в пресс-релизе компании.

Открытие регионального офиса приурочено к проведению торгово-экономической миссии во Вьетнаме, которая пройдет с 15 по 21 октября 2011 года. Торжественное открытие офиса запланировано на 18 октября, на открытии будут присутствовать представители томских компаний, партнеры компании Elecard из России и Вьетнама, а также высшие государственные чины Вьетнамской республики во главе с заместителем губернатора провинции Бария-Вунгтау.

Elecard – ведущий мировой разработчик технологий высококачественного сжатия цифровых мультимедиа данных и продуктов для их кодирования, декодирования, обработки, передачи и приема. Компания предлагает базовые технические, а также готовые решения для профессионального рынка цифрового телевизионного вещания, в которые входят следующие серверы: потоковые, транскодирующие и видео-по-запросу. Elecard поддерживает большое количество популярных мультимедиа форматов, таких как MPEG-2, MPEG-4 Part 2, H.264/AVC, и многие другие. Головной офис компании находится в Особой экономической зоне города Томска. В 2007 году открыт офис компании в Калифорнии, США. В группу компаний «Элекард» входят ООО «Триаксес Вижн», ООО «Элекард Мед», ЗАО «Элекард Девайсез», ООО «Элекард ЦТП», ООО «Сольвейг Мультимедиа», ООО «Элекард наноДевайсез».

На фото НИА Томск: президент группы компаний Elecard Андрей Поздняков.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта