НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Политика


Лев Пичурин вошел в список КПРФ в Думу Томской области

НИА-Томск

13.10.2011 17:44

Известный в Томске общественный деятель Лев Пичурин стал четвертым в списке КПРФ в Законодательную Думу Томской области, сообщил сегодня журналистам первый секретарь Томского обкома КПРФ Алексей Фёдоров.

«Лев Федорович Пичурин – очень популярный человек в Томской области, он по всем опросам занимает первое место по известности. Он сегодня и всегда активно работает на партию», — сказал Алексей Федоров.

По данным НИА Томск, год назад депутат прежнего состава Думы города Томска Лев Пичурин не был включен в партийный список кандидатов от КПРФ на выборах в гордуму очередного созыва.

Как сообщил первый секретарь Томского обкома КПРФ журналистам, 8 октября состоялась партийная конференция, на которой были выдвинуты 49 кандидатов в Законодательную Думу Томской области. Возглавил список сам Алексей Федоров, занимающий должность главврача стоматологии № 1 города Томска. Второе место в списке занимает второй секретарь Томского обкома КПРФ, помощник депутата Госдумы РФ, член ЦКРК КПРФ Наталья Барышникова. С ее слов, в качестве депутата она намерена заниматься экономическим блоком вопросов, а также проблемами образования, в частности, препятствовать нововведениям министра образования Фурсенко. На третьем месте списка находится 27-летний преподаватель ТГАСУ Андрей Петров, заявивший о своих намерениях противодействовать произволу чиновников. Профессор Лев Пичурин сообщил о том, что намерен представлять в областной Думе, в том числе, журналистское и публицистское сообщество. На пятом месте списка КПРФ оказался рабочий ОАО НПЦ «Полюс» Сергей Губа.

«Первая пятерка, центральный список формировался публично, путем обсуждения в первичных организациях. У нас прошли выдвижения через конференции, то есть через всю ту структуру обсуждения, которая есть. Гласность, демократичность была соблюдена», — отметил Алексей Фёдоров.

С его слов 37 из 49 человек, включенных в список, являются членами партии.

«Мы после немалых и серьезных споров пришли к выводу, что в первой пятерке, да и в основном составе кандидатов, не надо нам, коммунистам, держать денежных мешков. Они не оправдывают себя ни своей работой, ни поведением. Хотя конечно, как это ни горько говорить, без денег сейчас выборы не выиграешь. Мы найдем другие способы, честные способы, прежде всего поддержку нашего электората. Мы обойдемся», — сообщил журналистам Лев Пичурин.

По данным НИА Томск, список КПРФ еще не зарегистрирован в Избирательной комиссии Томской области.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта