НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В ходе рейда по общежитиям Томска наркополиция задержала шестерых студентов

НИА-Томск

13.10.2011 12:27

В Томске сотрудники наркополиции в ходе рейда по общежитиям техникумов и колледжей задержали шестерых студентов, находившихся в состоянии наркотического опьянения, сообщил НИА Томск представитель пресс-службы УФСКН по Томской области Илья Плотников

«Сотрудниками наркополиции задержаны шестеро студентов техникумов и колледжей, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Двое из них – несовершеннолетние. Причем у одного из них установлен факт потребления наркотических средств опийной группы, у остальных – каннабисной», — сказал Илья Плотников.

По факту нахождения студентов в состоянии наркотического опьянения проинформирована администрация ССУЗов. В отношении всех них составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). Оба несовершеннолетних поставлены на учет по местам учебы в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Кроме этого, у двух студенток одного из техникумов факт потребления наркотиков не установлен, однако, с их слов, они на постоянной основе употребляют курительные смеси и глазные капли. По данному факту также проинформирована администрация учебного заведения.

У учащейся профессионального училища выявлена глубокая интоксикация организма на фоне интенсивного потребления героина. Сама она факт потребления наркотиков также не отрицает. В настоящее время с ней ведет профилактическую работу психолог, а также специалисты Управления ФСКН России по Томской области.

«Более того, за хранение наркотиков JWH-210 в особо крупном размере 2,83 грамма задержан учащийся одного из городских гуманитарных колледжей. В отношении него возбуждено уголовное дело», — сообщил представитель наркополиции.

С его слов, за девять месяцев 2011 года в отношении учащихся ВУЗов, среднего и профессионального образования возбуждено шесть уголовных дел, тогда как за весь 2010 год к уголовной ответственности были привлечены пятеро учащихся.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта