Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

«Зенит» сыграл со «Спартаком» вничью

03.10.2011 12:46

2 октября на стадионе «Лужники» московский «Спартак» принимал команду из Санкт-Петербурга «Зенит» в центральном матче 26-го тура чемпионата России.

Игра была достаточно зрелищной: красивые голы, предупреждения и удаление, вратарские подвиги, жесткие столкновения, красочное шоу болельщиков.

Первый мяч влетел в ворота питерцев на 23-й минуте. Однако счет был открыт защитником «Зенита» Александром Анюковым, который под давлением Эммануэля Эменике срезал мяч в свои ворота, и «Спартак» вышел вперед. У москвичей в первом тайме было заметное преимущество, однако, несмотря на это, «Зенит» успел отыграться еще до перерыва — Данни после великолепного паса от Александра Кержакова легко обыграл спартаковского голкипера, сообщает РБК.

Тут же красную карточку заработал центральный защитник «Спартака» Николас Пареха, отдав численное преимущество «Зениту», чем питерцы и воспользовались: Кержаков, замкнув с близкого расстояния пас Романа Широкова, забил гол в ворота «красно-белых».

Вышедший на замену Веллитон сравнял счет, воспользовавшись передачей Эйдена Макгиди, и «Спартак» все-таки вырвал ничью в этом сложнейшем матче. «Зенит» не смог оторваться от конкурентов, а «Спартак» не смог приблизиться к лидерам. Итог встречи — 2:2.