НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Наука и образование


Стоимость реализации проекта «ИНО-Томск 2020» до 2013 года оценивается в 48,5 млрд. рублей

НИА-Томск

01.10.2011 17:56

Масштаб проекта создания Центра образования, исследований и разработок «ИНО-Томск 2020» до 2013 года оценивается в 48,5 млрд рублей за счет всех источников финансирования, сообщил сегодня губернатор Томской области Виктор Кресс в своем докладе на областной отчетно-выборной конференции регионального отделения партии «Единая Россия».

«Масштаб проекта до 2013 года оценивается в размере 48,5 млрд. рублей за счет всех источников финансирования по четырём основным направлениям: развитие сектора образования, исследований и разработок; развитие инновационной, социальной и транспортной инфраструктуры», — сказал Виктор Кресс.

Суть проекта заключается в создании мощного инновационного центра на уже имеющейся университетской, исследовательской и производственной базе Томской области, с дополнением ее необходимыми элементами инновационной, транспортной и социальной инфраструктуры.

«Благодаря проекту станет возможным создание непрерывной и многоуровневой модели образования, обмен кадрами с ведущими образовательными и инновационными центрами России и мира, внедрение новых стандартов качества образования и научных исследований мирового уровня. Самое главное – будут созданы условия для более комфортного проживания каждого жителя региона», — сказал Кресс.

Как НИА Томск сообщало ранее, 14 сентября томский губернатор Виктор Кресс представил в Правительство РФ окончательный вариант постановления по поддержке проекта «ИНО-Томск 2020», согласованный со всеми министерствами, включая Минфин. По словам первого вице-губернатора Оксаны Козловской, распоряжение Правительства РФ о поддержке концепции проекта «ИНО-Томск 2020» может быть подписано уже в октябре 2011 года.

«Я думаю, что в течение октября месяца оно должно уже увидеть свет. И тогда мы с вами будем делать уже следующий этап – готовить программу реализации этой концепции в городе Томске. Вообще-то мы к этому уже приступили», — заявила накануне, 30 сентября, первый вице-губернатор Оксана Козловская на «круглом столе» по итогам обсуждения «народного бюджета».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта