Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

ЦСКА проиграл «Интеру» в Лиге чемпионов

28.09.2011 12:37

Вчера в столичных «Лужниках» ЦСКА провел свой второй матч групповой стадии Лиги чемпионов против итальянского «Интера» и уступил — 2:3.

Уже на шестой минуте матча после суеты в хозяйской штрафной мяч в ворота Владимира Габулова переправил Лусио — 1:0. В ответ армейцы создали момент, когда Думбия вошел в штрафную соперника, где после контакта с защитником оказался на газоне. Но судья очевидный пенальти не назначил.

«Интер» снова забил на 23-й минуте. Наготомо ушел от Алексея Березуцкого и прострелил на Паццини: тому оставалось только переправить мяч в ворота — 2:0.

Лишь после этого ЦСКА встрепенулся — сначала голкипер Жулио Сезар спас «Интер» от гола после удара Алана Дзагоева, а затем Думбия ударом головой переправил мяч в штангу.

До перерыва армейцы все-таки добились своего: уже на третьей добавленной минуте к первому тайму Дзагоев ударом со штрафного один гол отквитал — 1:2.

Второй тайм начался с отличного момента в исполнении Павла Мамаева, но забить мяч не сумел. На 77-й минуте счет сравнял Вагнер Лав — 2:2.

Впрочем, удержать ничью ЦСКА не смог. Практически тут же «Интер» организовал острую контратаку, и Сарате «расстрелял» ворота Габулова, — 3:2. До конца матча счет на табло, несмотря на все попытки армейцев спастись, не изменился.

Сегодня борьбу в самом престижном клубном турнире Европы продолжит «Зенит». На своем поле питерцы сыграют с португальским «Порту». Начало матча в 20.00 по московскому времени.