НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Сергей Передня возглавил «Томь» вместо Непомнящего

НИА-Томск

23.09.2011 03:59

Сегодня в Санкт-Петербурге, где «Томь» готовится к субботнему матчу с «Зенитом», подписан двухлетний контракт с новым наставником футбольного клуба из Томска Сергеем Передней.

Как стало известно НИА Томск, нападающий «Томи» в 2000-2004 годах Сергей Передня принят на должность старшего тренера, но будет исполнять обязанности главного тренера как минимум до конца нынешнего года. С будущего года он продолжит обучение в Высшей школе тренеров, чтобы получить лицензию PRO, которая необходима для работы главным тренером клубов премьер-лиги.

Помогать в тренерской работе ему будут Василий Баскаков и Виктор Себелев, а молодежный состав возглавит бывший игрок «Томи» Александр Фамильцев, работавший в тренерском штабе основной команды.

Сергей Передня, прилетевший сегодня в расположение «Томи», незамедлительно приступает к работе и будет готовить команду к субботнему матчу с «Зенитом». Футболистам «Томи» он представлен сегодня, официально заявлен новый наставник будет на следующей неделе, поэтому руководить игрой со скамейки запасных будет в Петербурге Василий Баскаков.

В качестве тренера Сергей Передня уже успел хорошо зарекомендовать себя работой в нижегородской «Волге» и дзержинском «Химике», где ему за короткий срок удавалось наладить игру команд, подняв их из аутсайдеров в группу лидеров. В нынешнем сезоне Сергей Передня в тандеме с Дмитрием Черышевым сменил в нижегородской «Волге» отправленного в отставку Омари Тетрадзе.

Сергей Передня родился 30 апреля 1972 года. Воспитанник уральского футбола, начинал свою карьеру в родном Нижнем Тагиле, в клубе второй лиги «Уралец». В 17 лет стал стабильным игроком основного состава, через четыре года молодой бомбардир был приглашен в Высшую лигу — в «Уралмаш» из Екатеринбурга. Затем выступал в «Ладе» из Димитровграда. В «Томь» был приглашен в 2000 году, где стал лидером, капитаном, душой команды. Специалисты и болельщики всегда отмечали бойцовский характер и бомбардирские способности Сергея Передни. При его капитанстве «Томь» из середняка превратилась в одного из лидеров Первого дивизиона. В составе томской команды он дважды был бронзовым призером, а в 2004 году внес ощутимый вклад в выход команды в Премьер-лигу.

Jкончил Высшую школу тренеров, имеет категорию «А». Женат, семья живет в Москве, сын Вениамин с шести лет занимается в футбольной школе московского «Спартака».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта