НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Около сотни жителей Северска приняли участие в «ТВЕЛопробеге»

НИА-Томск

22.09.2011 15:58

Город Северск Томской области присоединился к акции «ТВЕЛопробег», которая прошла в городах присутствия Топливной компании «ТВЭЛ» в честь её 15-летия, сообщил НИА Томск сотрудник управления по связям с общественностью ОАО «СХК».

На мероприятие, организованное Общественным молодёжным объединением ОАО «СХК» совместно со спортивным клубом «Янтарь», собралось около сотни горожан разного возраста. Поддержку в организации мероприятия оказала и городская администрация ЗАТО Северск.

«ТВЕЛопробег» стартовал от Стелы молодым строителям города, как дань памяти истории Атомграда. Затем колонна велосипедистов с флагами в фирменных футболках ТК «ТВЭЛ» и СХК проследовала по главному проспекту Северска к камню, заложенному на месте будущего памятника создателям атомной отрасли. Машины ГИБДД обеспечили многочисленным участникам велопробега безопасность на дороге, пешеходы приветствовали праздничную колонну.

Завершилась акция «ТВЕЛопробег» большим праздником на Театральной площади Северска. В номинации «Атомная леди на велосипеде» зрители отдали приз 22-летней студентке Элине Тян за лучшее дефиле на велосипеде. Лучшей ТВЕЛОсемейкой была названа семья Скорлупиных – Марина и Владимир (работники сублиматного и радиохимического заводов ОАО «СХК» соответственно), а также их двухлетняя дочь Алёна. В номинации «Ядрёный велосипед» было заявлено 10 участников, представивших как велосипеды-ветераны с 30-летним стажем, так и прокачанные «велики» с пневмогудками, светодиодными элементами и прочими наворотами. По мнению жюри, победителем стал Смирнов Павел, работник химико-металлургического завода ОАО «СХК».

В состав жюри конкурсной программы велопраздника вошли молодые депутаты городской Думы Северска, представители СХК Константин Изместьев и Виталий Карпенко, председатель Общественного молодёжного объединения СХК Тимофей Ермаков, а также представитель спортивно клуба «Янтарь» Елена Тарасова.

Победители конкурсов были награждены дипломами и спецпризами для активного отдыха от Топливной компании, а для всех участников пробега организаторы акции приготовили «ТВЕЛосок», «ТВЕЛошоколад», полезные фрукты и другие вкусные призы.

«Все участники «ТВЕЛопробега» в Северске смогли ещё раз убедиться в том, что здоровый образ жизни – это полезно, приятно и чрезвычайно увлекательно, независимо от возраста», — сообщил представитель комбината.

ОАО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК – обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».




При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта