Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

«Томь» пропустила три мяча в Ростове и выбыла из кубка

22.09.2011 12:48

ФК «Томь» проиграл в Ростове 1:3 в 1/8 финала Кубка России по футболу, единственный мяч у гостей забил Евгений Савин.

С самого старта игры ростовчане взяли контроль за игрой в свои руки, создал пару голевых моментов, после чего на 24 минуте открыли счет. После навеса с углового и удачного отскока Салата вонзил мяч в сетку, выведя свою команду вперед.

До перерыва «Ростову» удалось удвоить счет, Бракамонте, мощным ударом из-за пределов штрафной пробил точно по центру ворот – Ботвиньев выручить своих одноклубников не смог.

В перерыве Василий Баскаков, исполняющий обязанности главного тренера клуба из Томска, провел двойную замену в перерыве, выпустив Харитонова и Старикова. И томские игроки смогли отыграть один мяч. Гол Савина стал первым за последние восемь игр «Томи». После навесной передачи Ропотана со штрафного Стариков нанес удар головой по воротам ростовчан, после которого мяч попал к Савину, и тот добил его в сетку. Гости смогли создать еще один опасный момент, но голкипер «Ростова» с ней справился, отбив удар Старикова после паса Савина.

Ближе к концу поединка томская команда стала атаковать активнее, но за пять минут до конца встречи после навеса с углового снова пропустила.