НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Подготовка автомобиля к зиме

НИА-Томск

21.09.2011 12:37

Переход на зимний сезон – головная боль для каждого российского автомобилиста. Аварии, неисправности автомобиля, связанные с холодом, проблемы с запуском двигателя по утрам – всех этих неприятностей можно избежать, если грамотно подготовиться к зимнему сезону. В этой статье мы расскажем об основных моментах подготовки, на которые стоит обратить внимание.

Первый момент – это покупка комплекта зимних покрышек. Обратите внимание, что зимние покрышки отличаются от летних не только глубиной и рисунком протектора, но и структурой резины. Резина в зимних покрышках намного мягче чем в летних, которые предназначены для езды по теплому и даже горячему асфальту. На холоде летняя резина становится жесткой и не обеспечивает жесткого сцепления с дорогой. Именно поэтому настоятельно рекомендуется «переобуваться» сразу с наступлением первых заморозков, не дожидаясь первого снега.

Следующий шаг в подготовке к зиме – профилактика двигателя. Перед наступлением холодов рекомендуется поменять масло, заменив его на марку с более низкой вязкостью (лучше всего обратиться к рекомендациям производителя масла, какую именно марку он рекомендует использовать в зимний период). Также стоит поменять все фильтры и проверить зажигание и электрические цепи (для этого понадобится автомобильный мультиметр). В общем и целом – все описанные процедуры можно провести самостоятельно, но лучше всего обратиться специалистам, имеющим все необходимое диагностическое оборудование для автосервисов и опыт работы с ним. Специалисты автосервиса быстро и качественно проведут работы по подготовке автомобиля к зиме, сэкономив ваше время и нервы.

С наступлением холодов особое внимание нужно уделять качеству топлива и рабочих жидкостей. Недобросовестные производители бензина часто допускают наличие в нем примесей, а также частиц воды. Попадание такого бензина в камеру сгорания – залог того, что двигатель не заведется. Старайтесь использовать бензин от проверенных производителей, а также строго соблюдайте октановое число. Также рекомендуется хорошо прогревать машину перед поездкой, особенно утром. Это поможет вам сохранить ресурс двигателя и других узлов автомобиля.

Желаем удачи на зимних дорогах!

 


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта