НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


Строительство моста через Вах может стать партийным проектом «ЕР»

НИА-Томск

12.09.2011 12:32

Губернатор Виктор Кресс рассчитывает включить строительство моста через Вах между Томской областью и Ханты-Мансийским автономным округом в федеральную предвыборную программу партии «Единая Россия».

Как стало известно НИА Томск, губернатор Томской области Виктор Кресс рассчитывает включить строительство моста через реку Вах в ХМАО между городами Стрежевой и Нижневартовск по единственной автомобильной дороге межрегионального значения для севера Томской области в проект «Дороги России – дороги Сибири», предложенный томичами в федеральную предвыборную программу партии «Единая Россия».

Об этом глава региона заявил, отвечая на вопросы делегата XX отчетно-выборной конференции Томского регионального отделения партии, уточнив, что будет обсуждать вопросы финансирования строительства моста на предстоящей встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

«Мост вполне может быть и составной частью проекта «Дороги Сибири – Дороги России». Поэтому в зависимости от результатов встречи я бы этого очень хотел. Мы же там не расшифровываем всё, названы только две крупные дороги – Северная широтная и Северо-Сибирская железная. Хотя у нас очень много дорог, значимых для определенных групп населения и муниципалитетов. В рамках проекта «Дороги Сибири – Дороги России», к примеру, для жителей города Томска и Томского района очень важна дорога на Тайгу в Кемеровской области», — сказал Виктор Кресс.

Специфичность вопроса о строительстве моста, обязательства по которому брали на себя министерство транспорта РФ, власти ХМАО и Томской области, отметил также на конференции руководитель межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» по Сибирскому федеральному округу, председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк.

«Данный объект возможен для реализации только в тесном сотрудничестве двух регионов при поддержке федерального центра. Именно поэтому этот вопрос стоит в обсуждении Виктора Мельхиоровича на уровне руководства страны. То есть в данном случае проект отдельно должен быть взят на контроль и отдельно продвигаться», — заявил председатель комитета Госдумы Сергей Желязняк.

В свою очередь, первый вице-губернатор Оксана Козловская добавила, что строительство моста может быть включено в «дорожную» часть региональной программы партии «Единая Россия», однако подчеркнув при этом, что власти региона рассчитывают найти решение этого вопроса в Москве.

«Мы два вопроса ставим на встречу с премьером. Первый вопрос – это ИНО Томск-2020, второй вопрос – строительство моста через Вах. Там предлагается несколько не совсем традиционная схема решения этой проблемы, но, тем не менее, мы будем пытаться это сделать», — отметила Оксана Козловская.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта