НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Муниципалитеты


В Томске в субботу будет закрыто движение по проспекту Ленина

НИА-Томск

09.09.2011 17:29

В Томске в субботу в связи с проведением ежегодного городского карнавала будет закрыто движение по центральному проспекту Ленина, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы мэрии.

«В субботу, 10 сентября с 11.30 до 19 часов будут перекрыты несколько участков главной городской магистрали», — сообщил представитель мэрии.

С 11.30 до 16 часов будет закрыто движение по пр. Ленина от ул. Нахимова до Учебной. Маршрутные автобусы в это время будут курсировать по ул. Учебной и Вершинина, в схеме объезда автобусов №36, 37, 81, 112, 150 будет задействована также ул. Нахимова.

С 13 часов будет перекрыт участок проспекта от ул. Учебной до пр. Фрунзе. При этом движение транспорта от ул. Учебной до ул. Герцена будет возобновлено после прохождения колонны. Участок дороги от ул. Герцена до пр. Фрунзе будет закрыт до 19 часов.

«Маршрутки» будут объезжать перекрытый участок по пр. Фрунзе, ул. Белинского, ул. Советской, ул. Учебной, пр. Кирова, ул. Вершинина. Автобусы №81 в это время будут работать по укороченной схеме, следуя с Шегарского тракта по ул. Нахимова до пл. Транспортной и обратно.

Кроме того, 10 сентября с 18 до 22 часов во время праздничного концерта закроется движение по ул. Красноармейской от ул. Усова до ул. Нахимова. Автобусы, курсирующие по ул. Учебной, будут объезжать по ул. Вершинина, «маршрутки» №3, 24, 28 – по ул. Нахимова, ул. Вершинина, ул. Усова.

По данным пресс-службы, карнавальное шествие стартует в 15 часов по пр.Ленина от ул.Учебной до пл.Новособорной. В это же время на площади Новособорной томичей и гостей города ожидает выступление артистов известного московского карнавального шоу «Samba's Queen».

В карнавальном шествии пойдут 28 команд, праздничные колонны которых будет оценивать жюри в трех номинациях: «Лучшее костюмированное оформление колонны», «Самая интересная механическая конструкция», «Лучшее динамичное оформление колонны». А главного приза — Гран-при Томского карнавала будет удостоена команда, которой удастся наиболее оригинально и целостно воплотить идею Цветочного карнавала.

Карнавал не завершится праздничным шествием – участников и гостей городского праздника в 19 часов приглашают на концертную площадку у Дворца зрелищ и спорта. Здесь состоится выступление московских звезд — групп «Reflex» и «Тигр – А».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта