НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


За сутки в результате ДТП в Томске один человек погиб и девять пострадали

НИА-Томск

05.09.2011 17:21

За минувшие сутки в Томске в результате четырех серьезных дорожно-транспортных происшествий один человек погиб и девять получили травмы, сообщил НИА Томск сотрудник областного управления ГИБДД.

Самое крупное ДТП произошло в воскресенье в 15 часов на проспекте Комсомольском. Автомобиль Toyota Cami, двигаясь от пер. Мариинского в сторону ул. Сибирской, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2106. От полученных травм 42-летний водитель отечественного автомобиля скончался на месте происшествия. В автомобиле он находился один. Водитель иномарки не пострадал. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Кроме него в автомобиле были три пассажира, в том числе семилетний ребенок. Девочка находилась в специальном кресле, а потому тяжелых травм удалось избежать. Еще двое пассажиров – мужчины, 30 и 31 года, с травмами госпитализированы.

Еще три человека получили травмы в результате ДТП, произошедшего в 22.10 в районе Иркутского тракта. Автомобиль Toyota Chaiser, под управлением 52-летнего водителя, выезжая с прилегающей территории на Иркутский тракт, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2114. В результате столкновения травмированы оба водителя и пассажир отечественного автомобиля. Водитель иномарки от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

По словам инспектора ГИБДД, в воскресенье в ДТП пострадал водитель КамАЗа, севший за руль в нетрезвом состоянии. ДТП произошло в 15 часов на ул. 79 Гв. Дивизии. Автомобиль КамАЗ, под управлением 47-летнего водителя, совершил столкновение с двигающимся впереди автомобилем Mitsubishi Canter. После столкновения грузовик выехал на правую обочину, совершил наезд на дерево, а затем на металлическое ограждение. Водитель КамАЗа находился в состоянии алкогольного опьянения. С травмами он госпитализирован. В иномарке никто не пострадал.

Кроме этого, два человека получили травмы в результате ДТП, произошедшего на Каштаке поздно вечером. В 23.50 воскресенья на пр. Мира водитель автомобиля «Лада Калина» не справился с управлением, автомобиль выехал на правую обочину и совершил наезд на металлическую трубу. 28-летний водитель и 24-летняя женщина-пассажир с травмами доставлены в больницу.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта