НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Родители юных томских футболистов обратились к Владимиру Путину

НИА-Томск

31.08.2011 19:39

Родители воспитанников Центра подготовки футболистов ФК «Томь» обратились с письмом к председателю правительства РФ Владимиру Путину, в котором они просят оказать поддержку в финансировании клуба.

Как сообщает официальный сайт клуба, письмо передано в общественную приемную Владимира Путина в Томске, а также отправлено по электронной почте на сайт председателя правительства. Обращение подписал 351 житель Томска.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, родители томских мальчишек, занимающихся футболом в спортшколе футбольного клуба «Томь», обращаемся к Вам за поддержкой и помощью в связи с возникшей угрозой закрытия футбольного клуба «Томь» (Томск).

В 2009 году Вы поддержали «Томь» прекрасно понимая, что это социально значимый проект для Томска, Томской области и всей Сибири, и сибиряки очень благодарны Вам за это. Были определены спонсоры из числа энергодобывающих компаний, работающих на территории Томской области, которые должны были участвовать в финансировании команды — пока она выступает в премьер-лиге. К сожалению, сейчас это решение не выполняется, перечислил средства только один из семи спонсоров, и ФК «Томь» находится на грани гибели.

Мы понимаем, чем грозит для томского футбола и для болельщиков Сибири потеря единственного представителя огромного региона в элитном дивизионе страны. Но еще больше нас беспокоит, что это ударит по сотням мальчишек, занимающимся футболом в спортшколе «Томи», и естественно, по всем нам, родителям. Гибель грозит прекрасной детской футбольной школе, которая кропотливо создавалась по кирпичику и стала сильнейшей в Сибири. Причем, помимо спортивных успехов, для армии томских мальчишек, любящих футбол, школа «Томи» была надежным оплотом в борьбе с пагубным влиянием наркомании, пьянства, преступности и прочим социальным злом.

Томская детская футбольная школа «Томь» стала сегодня ведущей в Сибири и достойно представляет Томскую область и весь сибирский регион на Всероссийских финалах. Все это – результат целенаправленной работы футбольного клуба «Томь» по подготовке юной футбольной смены. Воспитанники «Томи» уже играют в клубах первого и второго дивизионов России, стремятся выйти на уровень премьер-лиги и мечтают о национальной сборной России. А ведь именно на подготовку молодых футболистов к чемпионату мира 2018 года, который будет проходить в России, делается сейчас упор в государственной политике по развитию спорта.

У томских мальчишек есть теперь новый стадион «Темп» с искусственным газоном, который на бывшем пустыре построен футбольным клубом «Томь» специально для юношеского и детского футбола и при поддержке партии «Единая Россия». У наших ребят теперь есть хорошие условия для того, чтобы они вырастали в настоящих российских футбольных звезд. Закрыть футбольный клуб «Томь», лишив его финансирования, – это значит ударить по системе подготовки этих самых звезд, это значит оставить томский футбол без будущего! И согласиться с этим ни мы, ни наши дети никак не можем! Не имеем права!

В конце концов, это не по-государственному – столько лет строить добротное футбольное здание, работающее на здоровый образ жизни, вкладывать в него средства, а потом одним махом все разрушить. Разрушить легко, а сколько потом потребуется сил и средств, чтобы потом строить заново?!

Мы очень надеемся на Вашу, Владимир Владимирович, поддержку, на поддержку партии «Единая Россия» и на разумное государственное решение этого столь значимого для нас и для томских мальчишек вопроса!», — говорится в обращении.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта