НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru












Дмитрий Мезенцев: Штаб по подготовке 350-летия Иркутска продолжит работу и после юбилейных торжеств

НИА-Томск

23.08.2011 17:53

Штаб по подготовке и проведению празднования в честь 350-летия Иркутска должен продолжить работу до конца текущего года. С таким предложением Губернатор — Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев выступил на очередном заседании штаба.
«В конце года мы проведем анализ того, что удалось выполнить из намеченного, обозначим четкие перспективы завершения всех начатых работ и в том же составе, что и сегодня, продолжим координировать строительство юбилейных объектов до их ввода в эксплуатацию», — подчеркнул Дмитрий Мезенцев. На заседании штаба обсуждались вопросы, касающиеся степени готовности всех объектов, а также объем работ, которые должны быть завершены до 14 сентября. В первых числах следующего месяца закончатся практически все работы по реконструкции Музыкального театра имени Загурского. 5 сентября там состоится открытие фестиваля «Звезды на Байкале».
К 14 сентября завершится благоустройство Нижней Набережной Ангары на участке от Вечного Огня до вновь созданных Московских ворот. Там состоится открытие памятника первопроходцам. Возле Спасской церкви появится еще один памятник — святым Петру и Февронии Муромским, которые почитаются как покровители семейного счастья, любви и верности. В самой Спасской церкви к этому времени также завершатся восстановительные работы. После реставрации откроются дом-музей декабриста Сергея Трубецкого и парк в усадьбе городского головы Владимира Сукачева.
В разной степени готовности находятся другие юбилейные объекты. Так, сдача в эксплуатацию здания детского сада в Ленинском районе состоится в октябре текущего года. На третьем пусковом комплексе нового моста через Ангару предстоящей осенью откроется въезд по улице Седова, развязка, выходящая на улицу Байкальская, и надземный пешеходный переход на улице 4-я Советская. Ввод в эксплуатацию универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом, здания библиотеки имени Молчанова-Сибирского, модульного бассейна «Юность» запланирован на 2012 год. Также в следующем году в полном объеме будет реализован проект «Иркутская слобода». А 14 сентября 2011 года там состоится открытие Дома музыки пианиста Дениса Мацуева. Затем участники торжеств пройдут по пешеходной улице 130-го квартала, где к тому времени будут готовы к наружному обозрению 20 домов в стиле исторической застройки Иркутска, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта