НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томичи собрали для детей, больных раком крови, средства ухода на два месяца

НИА-Томск

24.08.2011 13:01

Жители Томска в рамках благотворительной акции «Купил-подарил» собрали для больных раком крови детей средства ухода, которых им хватит на два месяца, а также пожертвовали более 70 тыс. рублей для одного из детей, сообщила НИА Томск представитель областного благотворительного фонда имени Алёны Петровой.

В минувшие выходные в пяти торговых центрах Томска проходила акция «Купил-подарил». Волонтеры фонда предлагали томичам и передать нужные вещи малышам, проходящим лечение в детском гематологическом блоке Томской ОКБ. Для детей, долгое время находящихся в больнице, за два дня были собраны предметы первой необходимости: влажные салфетки, детские соки, чистящие средства, одноразовые пеленки.

Кроме этого, в точках проведения акции стояли кубы благотворительного фонда имени Алены Петровой. Отзывчивые люди собрали 70 382 рубля для Гриши Ельцова из Парабели, которому предстоит проходить лечение в Томске около года. Эти средства уже переданы маме мальчика для оплаты жилья во время лечения.

«Грише Ельцову из Парабели четыре года, у него лейкоз. Самый тяжелый этап лечения пройден и его отпускают домой. Но Грише необходимо ставить уколы и сдавать анализы в ОКБ по два раза в неделю. В Томске ему с мамой остановиться негде и маленькой семье придется снимать квартиру. На годовую оплату аренды Грише нужно 120 тысяч рублей. Благодаря откликнувшимся на призыв Фонда более половины необходимой суммы было собрано всего за два дня проведения акции «Купил-подарил», — сообщил представитель фонда.

Детский благотворительный Фонд имени Алёны Петровой существует с 2007 года помогает детям, проживающим в Томске и Томской области. Фонд был создан томичкой Еленой Петровой в память о своей 15-летней дочери Алене, которая не смогла победить рак крови. Благотворительный фонд занимается оказанием комплексной помощи семьям с детьми, больными раком крови.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта