НИА-Томск Томск
Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


«Томь»: первый тайм мы уже отыграли

НИА-Томск

21.08.2011 06:19

Футболисты «Томи» провалили второй тайм, пропустив три мяча от ЦСКА за 17 минут, а в оставшиеся полчаса игры чудом не получили в свои ворота еще столько же.

Команда из Томска сумела оказать достойное сопротивление лишь в первом тайме. Во второй половине встречи защитники «Томи» перестали успевать за быстрыми атаками нападающих ЦСКА и пропустили в свои ворота три мяча.

По-видимому, сказалась более слабая физическая подготовка по сравнению с московской командой, а уже после первого пропущенного гола в игре томской команды и вовсе появилась некоторая безысходность. Надо отметить, что в целом команда выглядела гораздо лучше, чем в других последних проигранных матчах, точнее была в передачах, хорошо действовала в отборе, однако «на классе» переиграть ЦСКА было невозможно.

В свою очередь, ЦСКА сделал то, для чего не хватило сил игрокам «Томи» — когда стало понятно, что преимущества в технике не хватает и на одном «классе» пройти не получится, хозяева включили скорости, с которыми гости не справились. По сути, все три гола были забиты в быстрых контратаках: первый, и третий – с игры, второй мяч — со штрафного прямым ударом Хонды, который прошел мимо стенки. После него игроки «Томь» все чащи стали провожать только взглядами своих оппонентов, которые продолжали наращивать темп.

Порядки «Томи» рассыпались еще больше после замен, сделанных Леонидом Слуцким, который выпустил свежих игроков. А вот рокировки Валерия Непомнящего лишь усугубили и без того заметную разницу в потенциале двух команд. Сергей Скобляков, Александр Харитонов не смогли усилить действия томичей, а Ким Нам Иль и вовсе терял мяч на каждом шагу. Если бы не удачные действия голкипера Сергея Песьякова, счет мог бы стать совсем неприличным.

После игры главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий признал превосходство соперника над его коллективом, посетовав, что армейцы были разозлены потерей очков в последних играх. Возможно, именно этого и не хватило хладнокровным футболистам из Сибири, которые у себя дома только что безвольно проиграли занимающему последнее место нальчикскому «Спартаку». Вот и в Москве, подытожил Непомнящий, оказались «не готовы на равных сражаться».

Тем не менее, игроки «Томи», по мнению своего главного тренера, выглядели лучше, чем в предшествующих турах, когда они не могли «собраться».

«Когда играем в Москве, ребята всегда выкладываются по полной программе», — отметил Непомнящий, традиционно напомнив на пресс-конференции о «тяжелом положении» в команде.

Начнет ли команда из Томска забивать голы и набирать очки, а также за счет чего это может произойти, главный тренер не сообщил, назвав поиск оптимального состава и очередные приобретения «косметическим ремонтом».

«У нас сейчас идет некий косметический ремонт команды. Вот сегодня и в обороне, и впереди были новые игроки», — сказал Непомнящий.

После прошлого поражения капитан «Томи» Александр Харитонов, отвечая на вопрос о его причинах, посетовал на долги по зарплате. Возможно, именно поэтому старания и возможностей большинства игроков «Томи» хватает в лучшем случае только на один тайм.

К примеру, сам Харитонов в игре с ЦСКА провел на поле менее 25 минут, сумев отметиться лишь дальним ударом далеко в сторону от ворот соперника. Ну, а его напарник Ким Нам Иль полезных действий сделал еще меньше.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта