НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 4 августа 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Власть


Губернатор проверил ход благоустройства общественных пространств в Томском районе

НИА-Томск

04.08.2026 13:47

Владимир Мазур оценил преображение трёх общественных территорий в деревне Кандинка, сёлах Кафтанчиково и Рыбалово, которые благоустраиваются при поддержке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Как сообщили НИА Томск в правительстве Томской области, в деревне Кандинка с 2023 года поэтапно создаётся пешеходная зона между улицами Советской и Школьной. Установлены скамейки, качели, освещение, обустроены тротуары и комплексная спортплощадка с беговой дорожкой.

В селе Кафтанчиково с 2024 года продолжается благоустройство Парка спорта и отдыха: появились скамейки, шахматные столы, ярмарочные домики, качели, детский игровой комплекс, проведено озеленение, обустроены воркаут-площадка, хоккейный корт и уличная сцена. Работы ведутся с использованием средств федерального проекта и «Инициативного бюджетирования» при активном участии жителей. «Когда всё делаем вместе, когда учитываются желания людей, – это и есть успех любого дела», – подчеркнул губернатор.

В селе Рыбалово с 2024 года поэтапно благоустраивается «Тематический парк отдыха СССР»: обустроены тротуары, газон, установлены скамейки, качели, урны, пешеходный мостик, освещение, проведены берегоукрепительные работы. «Экскурсию для нас провели "серебряные" волонтёры. Вместе с молодёжью старшее поколение проводит здесь экскурсии, праздники, мастер-классы, помогает бойцам СВО. Рад видеть, что поддержанный проект продолжает развиваться и приносит пользу всему селу», – отметил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике Михаил Киселёв.

В 2026 году в Томском районе по федеральному проекту благоустраиваются ещё две территории: сквер «Мирный» в посёлке Мирном и территория у дома культуры в селе Межениновка.



При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта