 В полночь 22 июня губернатор Томской области Владимир Мазур зажег свечи в память о жертвах фашизма и подчеркнул, что героизм предков стал примером для нынешнего поколения защитников:
«Наши воины идут фронтовыми дорогами своих дедов и прадедов. Освобождают исконно русские земли от агрессии. Спасают нашу страну от ужасов войны, которая пришла в каждую семью 85 лет назад». |