НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Трехмерное кормление грудью

НИА-Томск

08.08.2011 17:42

Было время, когда мальчишки и девчонки, сидя под подъездом возле дома, мастерили фенечки из мулине. Время идет, и искусство движется вперед вместе с ним.

На днях средства массовой информации объявили о том, что в середине августа псковская команда проекта под названием «Репродуктивное здоровье» проведет акцию. Это мероприятие, которое будет называться «Говори со мной. Кормление грудью в трех измерениях» приурочено ко Всемирной неделе, посвященной грудному вскармливанию.

Фенечки из мулине остались в прошлом, теперь в моде 3D!

К слову, Всемирная неделя вскармливания грудью проводится под патронажем WABA (Всемирный Союз Содействия Грудному Вскармливанию) не первый год. Сотрудники псковского проекта, посвященного репродуктивному здоровью молодого поколения, а по совместительству организаторы мероприятия, сообщили о том, что в рамках акции пройдет также и множество конкурсов, в которых кормящие мамы смогут посоревноваться.

Всего конкурсов будет три. Первый носит название «Три моих причины кормить грудью» и является словестным соревнованием. Второй конкурс будет называться «Сделано руками мамы, которая кормит» и позволит кормящим мамам продемонстрировать свои работы, выполненные в различных техниках. В рамках этого конкурса пройдет декупаж мастер класс, благодаря которому будущие и нынешние мамочки смогут освоить новое прикладное искусство.

Третий конкурс, по предварительным данным, будет носить название «Любви прекрасные мгновенья». Это фотоконкурс, на котором будут представлены различные фотографии мам, которые кормят грудью своих малышей. Как видим, гостей и участников мероприятия ждет много всяких интересностей: конкурсы, соревнования, декупаж мастер-класс, а также призы и подарки.

Организаторы акции очень надеются на то, что данное мероприятие привлечет внимание общественности к проблеме грудного вскармливания малышей и продемонстрирует, насколько важен данный процесс для дальнейшего развития младенцев. Также организаторы хотят, чтобы образ кормящей мамы был положительным в обществе, чтобы престиж женщины-матери повысился. Ведь миссия эта действительно благородна и ответственна, а значит, кормящие мамы действительно заслужили этот триумф.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта