НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


За выходные в ДТП травмы получили девять жителей Томска и области

НИА-Томск

08.08.2011 15:10

По сводкам ГИБДД, за выходные в городе Томске и Томской области получили травмы девять человек, основные причины аварий — нарушение водителями правил маневрирования и несоблюдение безопасной дистанции.

7 августа в 13.00 в г. Асино на пер. Широком водитель автомобиля ВАЗ-21063 не справилась с управлением. Автомобиль совершил наезд на столб. 32-летняя женщина-водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалась. Ранее женщина лишалась водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии опьянения. Водитель не была пристегнута ремнем безопасности. С тяжелыми травмами женщина госпитализирована.

6 августа в 07.50 на ул. Д. Ключевской, 16 а водитель автомобиля Isuzu Gemini не справился с управлением, автомобиль совершил наезд на опору линии электропередач. Водительского удостоверения 19-летний молодой человек, управлявший иномаркой, не имеет. Кроме того, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. С тяжелыми травмами водитель и два пассажира, находившиеся в салоне автомобиля, госпитализированы.

6 августа в 21.00 на пр. Ленина, 65 (у роддома № 1) автомобилем ВАЗ-21051, под управлением 21-летнего водителя, совершен наезд на двух пешеходов. Две женщины переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 48-летняя пешеход с тяжелыми травмами госпитализирована. Второй, 72-летней женщине, помощь оказана на месте происшествия. Водительский стаж мужчины, управлявшего автомобилем — 6 месяцев.

5 августа в 13.35 на ул. Парковой, 20 водитель автомобиля ВАЗ-21065, совершая левый поворот, не предоставил преимущество в движении мопеду «Скиф», который двигался во встречном направлении. В результате столкновения травмирован пассажир мопеда — 24-летний мужчина. Пассажир был без специального шлема. Водитель мопеда не пострадал. Мужчина был в шлеме.

5 августа в 16.45 на пересечении улиц Осенней и Клюева водитель автомобиля BMW-X5, двигаясь «по кольцу», не предоставила преимущество в движении автомобилю Лада-111740, который двигался по ул. Энтузиастов. В результате столкновения травмированы два пассажира отечественного автомобиля — 5-летняя девочка и 51-летняя женщина. Пассажиры находились на заднем сидении автомобиля. Девочка была пристегнута ремнем безопасности. Водительский стаж 20-летней девушки-водителя иномарки — 3 месяца.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта