41 молодой талант в Томске в течение девяти месяцев учебного года будет получать стипендию администрации города. Стипендиальный фонд составил 814,5 тысячи рублей, размер ежемесячной стипендии – от полутора до трех тысяч рублей.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, представителей талантливой молодежи на соискание премии выдвинули университеты, институты СО РАН, техникумы, училища, колледжи, лицеи, гимназии, спортшколы, городские учреждения дополнительного образования, частные компании и общественные организации. Общее количество претендентов оказалось в девять раз больше выделенных грантов.
Список победителей конкурса на получение именных стипендий администрации Томска для талантливой и одаренной молодежи
1. В номинации «Лучший по профессии» (12 стипендий размером 1,5 тыс. руб.):
Дмитрий Прахт (Томский техникум информационных технологий)
Ольга Тимонина (Томский колледж дизайна и сервиса)
Екатерина Одиноких (Томский колледж дизайна и сервиса)
Максим Александров (профессиональное училище № 27)
Максим Пятков (профессиональное училище № 27)
Юрий Савич (профессиональное училище № 14)
Евгений Лукин (Томский политехнический профессиональный лицей № 20)
Ксения Сидорова (Томский политехнический профессиональный лицей № 20)
Вячеслав Герасимов (Томский индустриальный техникум)
Владимир Велинков (профессиональное училище № 6)
Сергей Ботов (профессиональное училище № 27)
Елена Маленкова (Томский техникум информационных технологий).
2. В номинации «Олимпийская надежда» (10 стипендий в размере 2 тыс. руб.):
Анастасия Кириллова (ДЮСШ «Светленская»)
Кирилл Потапов (СДЮСШОР № 3)
Николай Шадуркин (СДЮСШОР № 3)
Ирина Галкина (ДЮСШ бокса)
Ксения Турнаева (СДЮСШОР № 1)
Юлия Лиховодова (СДЮСШОР № 16)
Софья Яранцева (ДЮСШ № 15)
Вячеслав Малофеев (Спортклуб ТГАСУ)
Елена Осмольская (ДЮСШ №14)
Олег Шаповалов (ДЮСШ бокса).
3. В номинации «Спортивная элита» (10 стипендий в размере 3 тыс. руб., в том числе одна стипендия по адаптивному спорту):
Андрей Тургенев (ШВСМ)
Антон Олефир (ШВСМ)
Ольга Парфиненко (Центр олимпийской подготовки)
Екатерина Соколенко (СДЮСШОР № 1)
Илья Потапцев (СДЮСШОР № 1)
Анна Миртова (ДЮСШ № 5)
Валерий Павлов (НИ ТГУ)
Юрий Прилуцкий (НИ ТГУ)
Татьяна Глухова (НИ ТГУ)
Сергей Галанин (ДЮСШ бокса).
4. В номинации «Начинающий бизнес» (3 стипендии по 2,5 тыс. руб.):
Ирина Нам (НИ ТГУ)
Рафаэль Нигматуллин (ТУСУР)
Наталья Абабий (НИ ТПУ)
5. В номинации «Молодежный лидер» (3 стипендии размером 2,5 тыс.руб.):
Роман Курашов (НИ ТПУ)
Наталья Савченко (ТУСУР)
Диана Сапарова (НИ ТГУ)
6. В номинации «Молодые инноваторы» (3 стипендии в размере 2,5 тыс. руб.):
Никита Куделин (лицей при НИ ТПУ)
Роман Нефедов (НИ ТГУ)
Роман Табакаев (НИ ТПУ) |