Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

«Алания» пробилась в Лигу Европы через Казахстан

НИА-Томск

05.08.2011 13:13

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы владикавказская «Алания» на выезде обыграла «Актобе» из Казахстана в серии пенальти – 1:1 (по пенальти – 4:2). Таким образом, российский клуб пробился в раунд плей-офф.

Перед стартом этого противостояния «Алания» считалась фаворитом, однако после первого матча, который завершился во Владикавказе вничью 1:1, уже шансы «Актобе» на выход в следующий круг стали выглядеть предпочтительнее.

Первый тайм ответного поединка прошел в обоюдоострой борьбе, но заполнившие до отказа стадион «Центральный» зрители забитых мячей так и не увидели.

Через десять минут после перерыва россиянам все же удалось открыть счет благодаря точному удару Бикмаева головой, но удержать победный счет «Алании» не удалось: Владимир Джилас так же головой поразил сетку ворот экс-спартаковца Дмитрия Хомича.

В серии пенальти Хомич отразил два удара соперников – Малика Мане и Джиласа и помог своей команде выйти в раунд плей-офф Лиги Европы. Соперник «Алании» станет известен в результате жеребьевки, которая пройдет в пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!