НИА-Томск Томск
Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Томичи присоединились к всемирной акции поддержки грудного вскармливания

НИА-Томск

05.08.2011 12:56

Томичи принимают участие в мероприятиях всемирной неделт поддержки грудного вскармливания, которая проходит с 1 по 7 августа в 120 странах мира, сообщила НИА Томск президент областного благотворительного фонда «БлаговестЪ» Яна Свечкарева.

С ее слов, всемирный союз содействия грудному вскармливанию (WABA) сформулировал тему акции как «Говори со мной. Кормление грудью в трёх измерениях».

«Томск уже не первый год присоединяется к всемирной акции. В этом году проходят яркие и познавательные мероприятия, имеющие своей целью поддержать естественное вскармливание младенца грудью», — сообщила Яна Свечкарева.

Так, в 11 часов 7 августа на Белом Озере городской центр грудного и рационального вскармливания Томска проведет праздник для всех родителей, поддерживающих естественное кормление.

«На этом объединяющем семейном празднике будут конкурсы, задания для деток и интеллектуальные вопросы для кормящих мамочек и, конечно, много призов! Абсолютно у всех будет возможность попеть и послушать милые песни, а так же посмотреть различные номера. В конце по традиции общий запуск белых шаров – «капелек молока» как послания всем, кто их увидит», — уточнила президент благотворительного фонда.

Популярный в Томске интернет-портал http://mama.tomsk.ru также проводит мероприятия в рамках недели поддрежки грудного вскармливания. 6 августа, в субботу, 11.30 до 14.30 в Центре сознательного родительства «Озеро» пройдут бесплатные консультации по грудному вскармливанию, в которых примут участие врачи эндокринолог и гинеколог. Консультации проводятся по предварительной записи по тел. 8913-805-05-45.

Кроме этого, 7 августа в 11:30 на пл. перед Томским театром драмы начнется традиционный семейный «Променад», который объединит родителей – единомышленников.

«Маршрут променада такой же, как и пять лет назад: от Драмтеатра до пл. Новособорной. Всякий раз веселую и разноцветную колонну пап и мам с детьми в ярких красочных слингах прохожие встречают с радостным изумлением. Такое пестрое и необычное шествие можно увидеть в нашем городе не часто. Когда все родители и дети подтянутся к пл. Новособорной, там пройдут игры и мини-конкурсы со сладкими призами – вкусным гематогеном. Завершится променад традиционным запуском в небо белых шаров, символов капелек грудного молока», — сообщила Яна Свечкарева.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта