НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 1 мая 2025 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Политика


Владимир Мазур поздравил томские трудовые коллективы с Первомаем

НИА-Томск

29.04.2025 17:30

Сегодня, 29 апреля, губернатор Владимир Мазур на торжественном собрании, приуроченном к наступающему Празднику Весны и Труда, вручил Почетную грамоту Томской области и благодарственные письма сотрудникам томских предприятий и организаций.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, собрание прошло в областной федерации профсоюзных организаций. Участие в нем приняли представители трудовых коллективов из различных отраслей экономики: предприятий в сфере АПК, пищевой промышленности, транспорта, образования, науки, машиностроения, энергетики, строительства, здравоохранения, спорта и прочих.

Губернатор Владимир Мазур отметил большой вклад жителей Томской области в развитие экономики страны: томичи одними из первых приступили к выполнению поручения Президента Владимира Владимировича Путина о достижении технологического суверенитета главных отраслей экономики.

«Вместе мы стремимся сделать нашу Томскую область процветающей, с высоким качеством жизни. Это возможно благодаря ответственной, добросовестной работе трудовых коллективов», – сказал Владимир Мазур.

Губернатор напомнил, что Томск Указом Президента России носит почетное звание Города трудовой доблести.

«В этом году наша страна отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Наши труженики тыла, ветераны труда заложили традиции, которые сегодня продолжает новое поколение профессионалов, – подчеркнул Владимир Мазур. – Это, в первую очередь, компетентность, ответственность, наставничество, эффективность, работа в команде и непрерывное обучение, совершенствование навыков. Это безмерное уважение к труду и к людям труда – на производстве, в сельском хозяйстве, в социальной сфере – везде».

Глава региона поблагодарил жителей Томской области, которые, помимо основной трудовой деятельности, находят время на добровольчество, участие в волонтерских организациях, помогают бойцам в зоне специальной военной операции.

«Знаю, что среди участников нашей встречи есть те, кто по зову сердца не первый год состоит в волонтерских рядах. От всей души благодарю вас за неравнодушие, отзывчивость и поддержку солдат на передовой», – сказал Владимир Мазур.

В честь наступающего Первомая губернатор вручил благодарственные письма сотрудникам предприятий региона: Томского трамвайно-троллейбусного управления, Томского электротехнического завода, Межениновской птицефабрики, «Томских мельниц», «Сибагро», «Томскэнергосбыта», ТДСК, «Карьероуправления», «Томскнефтехима», «Спецавтохозяйства» и других.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта