НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


Приговор экс-сотруднику томской ГИБДД Илье Евсееву вступил в силу

НИА-Томск

01.08.2011 20:19

На прошлой неделе вступил в силу приговор, вынесенный бывшему сотруднику томской автоинспекции Илье евсееву, совершившему в нетрезвом состоянии ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба Томского областного суда.

В мае 2011 года Кировский районный суд г.Томска признал Илью Евсеева виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны и постановил взыскать с Евсеева 45 тыс. рублей за материальный ущерб и 300 тыс. рублей – за причиненный моральный вред.

«Илья Евсеев, управляя автомобилем «Mercedes Benz» в состоянии алкогольного опьянения, превысил установленные ограничения, двигаясь со скоростью не менее 108,4 километров в час по ул. Ново-Трактовой в селе Тимирязевском, совершил столкновение с автомобилем «Mitsubishi Lancer». Экспертиза установила у Евсеева на момент аварии алкогольное опьянение 0,471 промилле», — сообщил представитель областного суда.

В результате столкновения водитель автомобиля «Mitsubishi Lancer» от полученный телесных повреждений скончался на месте ДТП в машине скорой помощи.

В ходе судебного заседания Евсеев частично признал свою вину. Он согласился с тем, что превысил скорость, однако отрицал, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Стороны обжаловали приговор районного суда. Рассмотрев кассационные жалобы и представление прокурора, заслушав мнение сторон, коллегия по уголовным делам Томского областного суда удовлетворила представление прокурора, исключила из приговора указание на особую значимость преступления в связи с тем, что оно было совершено работником правоохранительных органов, находящегося в состоянии опьянения, и снизила срок наказания до 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В остальной части приговор Кировского районного суда Томска оставлен без изменения.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта