НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Экономика


МТС представляет доступный сервис спутникового мониторинга «МТС-Трекер»

НИА-Томск

05.07.2011 20:24

Компания МТС объявила о старте продаж в своей розничной сети компактного устройства персонального GPS-мониторинга «МТС-Трекер», открывающего широкому кругу абонентов доступ к навигационным сервисам МТС по определению местоположения людей и объектов.
«МТС-Трекер» – компактное устройство (7,9х4,2х1,8 см), которое принимает сигнал со спутников GPS, вычисляет с высокой точностью координаты, скорость движения и передает эти данные в режиме реального времени по каналам сотовой связи. Пользователь отслеживает местонахождение и маршрут объекта с трекером через компьютер или смартфон на специализированных навигационных интернет-порталах МТС «НИКА» (www.nika-glonass.ru) или «М-Поиск» (www.mpoisk.ru).
«Многофункциональный трекер от МТС существенно расширяет доступ к качественным навигационным сервисам. Сфера возможного применения этого устройства широка – от контроля местонахождения близких и охраны автомобилей до мониторинга персонала и логистики в бизнесе. Компактное устройство и отслеживает координаты как навигатор, и передает данные о местоположении как телефон. Если недавно заинтересованному пользователю нужно отдельно искать модель трекера и SIM-карту оператора и самостоятельно активировать устройство на одном из навигационных сервисов, то теперь в салонах МТС предлагается готовый к подключению трекер по конкурентной цене», – отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.
«МТС-Трекер» можно приобрести в наиболее посещаемых салонах МТС в Москве.
Сфера применения сервиса «МТС-Трекер»:
- персональный мониторинг в целях безопасности. Контроль над местонахождением и передвижением детей, пожилых людей, лиц, страдающих ослаблением внимания и памяти, домашних питомцев;
- охрана автомобилей, мотоциклов и скутеров. Функция SMS-оповещения при несанкционированном движении транспортного средства, возможность его обнаружения в случае угона или эвакуации;
- недорогое решение для малого бизнеса и госструктур. Охрана, мониторинг передвижения сотрудников, логистика;
- медицина. Оперативная связь пациентов с медперсоналом; - туризм и спорт. Быстрый поиск людей в городе или на незнакомой местности; определение скорости передвижения при занятиях экстремальными видами спорта;
Основные преимущества сервиса «МТС-Трекер»:
- компактность и простота использования. Трекер оснащен единственной «тревожной кнопкой», нажатие которой оповещает о тревожном событии посредством отправки SMS-сообщения на шесть предустановленных номеров, а также активирует встроенный микрофон для голосового мониторинга. Прослушивание происходящего возможно и при входящем звонке с предустановленного номера.
- широкая функциональность при минимуме затрат. «МТС-Трекер» позволяет воспользоваться широким спектром навигационных сервисов МТС без необходимости установки дорогостоящих абонентских терминалов, программного обеспечения и серверного оборудования.
- определение местоположения с высокой точностью. Трекер оснащен высокоточным GPS-модулем. Более простая технология LBS, которая определяет местоположение объекта по координатам сотового телефона относительно базовых станций, дает большую погрешность.
Представленная в продаже модель трекера – TR-203 производства тайваньской GlobalSat Technology Corporation

Подключение к услуге
Для физических лиц цена трекера с SIM-картой и подключением составляет 5 490 рублей, из которых 850 рублей зачисляются на лицевой счет абонента. Устройство, приобретаемое в рознице за наличный расчет, активируется на навигационном портале «НИКА» с абонентской платой от 350 рублей в месяц. Интернет-трафик включен в абонентскую плату, стоимость SMS-сообщений и голосового трафика оплачивается отдельно. Юридические лица могут приобрести «МТС-Трекер» без подключения по цене 5 200 рублей, обратившись в отдел корпоративных продаж МТС. Эта категория пользователей подключается к порталу «НИКА» и к сервису «Мобильные сотрудники» на портале МТС «М-Поиск».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта