НИА-Томск Томск
Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


В Томске продолжаются работы по устранению последствий ливня

НИА-Томск

28.07.2011 21:35

Во всех четырех районах города Томска продолжаются работы по устранению последствий вчерашнего ливня, сотрудники администрации завершают составление актов о нанесенном ущербе в пострадавших домах.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в Ленинском районе из 96 многоквартирных домов, пострадавших от стихии, в работе остаются 36 домов. По откачке воды по адресам: ул.Читинская,74 и ул.Обская, 52 и 54 привлечена дополнительная техника — УК «Каштачная» и «Жилсервис» направили на помощь аварийным службам свои водовозки для транспортировки воды. Продолжаются работы по ликвидации подтоплений в 80 домах частного сектора. Ведутся работы по восстановлению лестницы, соединяющей пр.Мира и пер.Донской. Электроснабжение появилось во всех домах, пострадавших от ливня.

В Октябрьском районе в 46 домах протекла кровля. В двух домах – по пер.Макушина, 3 и ул.Д.Бедного,18, где в момент ливня были разобраны крыши для капитального ремонта уже составлены акты, ущерб будет возмещать подрядчик. В остальных работы по устранению последствий стихии продолжаются. Из 18 подтопленных подвалов в 12 откачана вода, сейчас работы ведутся по адресам: ул.Рабочая,3 и ул.Красногвардейская,7. До завтрашнего дня откачка воды будет завершена по остальным адресам. В районе также продолжаются работы по восстановлению электроснабжения: свет подан в три объекта из восьми, оставшихся без света после ливня.

В администрацию Советского района и аварийно-диспетчерские службы управляющих компаний поступило 56 обращений связанных последствиями сильного дождя. 48 из них касались подтопления квартир с кровель жилых домов. В настоящее время управляющие компании уже провели необходимые работы. Также завершен ремонт четырех внутридомовых ливневых канализаций. В районе были подтоплены подвалы жилых домов по адресам: пр. Фрунзе, 98 и 88, ул. С. Разина, 14В, Комсомольский, 44, ул. Никитина, 29а. Все работы по откачке воды управляющие компании уже завершили. Аварийная служба еще вчера по окончанию ливня провела работы по подключению электроэнергии жилого дома по ул. Балтийская, 10а.

В Кировском районе в трех из четырех подтопленных домов уже откачана вода, завершаются работы по откачке воды из подвала дома по Московскому тракту, 25.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта