НИА-Томск Томск
Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Власть


В Томской области завершена аттестация сотрудников органов внутренних дел

НИА-Томск

27.07.2011 19:15

В Томской области закончилась работа аттестационных комиссий сотрудников органов внутренних дел, по итогам которой было рассмотрено 5 614 человек, идут проверки материалов аттестации в территориальных органах.

«Всего у нас было организовано 17 комиссий, проведено 121 заседание, на которых было рассмотрено 5 614 человек. Члены центральной аттестационной комиссии УМВД по Томской области, юристы и сотрудники кадровых подразделений направлены на места для проведения проверок материалов аттестации», — сообщил НИА Томск начальник управления по работе с личным составом УМВД по Томской области Эдуард Симкин.

Он также отметил, что аттестация в Томской области завершилась точно в ранее запланированные сроки.

По словам представителя Томского УМВД, материалы по некоторым участникам аттестации отправлялись на дополнительную проверку, и решение принималось не сразу. Кто-то был должен пройти полиграф, кто-то — предоставить дополнительную справку о своих доходах или дополнительно пройти военно-врачебную комиссию, на которую комиссия направляла по медицинским основаниям.

В результате рассмотрения аттестационных комиссий 109 сотрудникам было предложено перейти на нижестоящие должности или в иное подразделение внутренней службы в соответствии с требованиями приказа №135 министра внутренних дел.

Он исключил возможность субъективных оценок и предвзятости в ходе работе аттестационных комиссий, так как в их состав в обязательном порядке включались представители разных служб, непосредственные руководители подразделений, общественники, ветераны УВД, а также представители УФСБ по Томской области.

Начальник управления по работе с личным составом УМВД по Томской области также подчеркнул, что аттестация стала итогом подготовительной работы, в ходе которой, например, обнаруживались сотрудники, не имеющие соответствующего должности образования.

Непосредственно накануне внеочередной аттестации 255 сотрудников написали письменный отказ от прохождения аттестации. В их числе те, по которым имелась негативная информация по линии управления собственной безопасности, уголовное преследование в отношении которых прекращено не по реабилитирующим основаниям, а также выбывающих в связи с достижением предельного возраста, по состоянию здоровья или по сокращению штатов.

68 из них приняли решение не идти на аттестацию по собственной инициативе и увольнялись по различным основаниям.

«В этой цифре 68 есть сотрудники, к которым у нас и помимо УСБ были вопросы, это нарушители служебной дисциплины и законности, которые на протяжении службы либо допускали прогулы, либо были замечания, взыскания или служебные проверки в отношении злоупотребления спиртными напитками», — пояснил начальник управления по работе с личным составом.

«Остались те, кто может продолжать службу по формальным основаниям. Цели аттестации — чтобы в новой структуре были только достойные. Хотелось бы верить, что это именно так», — подытожил Симкин, отметив, что требования к сотрудникам ужесточаются предписаниями министерства, и в будущем этот контроль не ослабнет.

Анатолий Буров


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта