Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Муниципалитеты | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня

Главное в России

Казанский «Рубин» в Киеве обыграл местное «Динамо»

27.07.2011 13:13

Казанский «Рубин» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов в гостях обыграл киевское «Динамо». Голы забили Алан Касаев и Бибрас Натхо, реализовавший пенальти.

Казанский «Рубин» первым из российских клубов стартовал в еврокубковом сезоне. Высокие скорости, предложенные хозяевами, гости приняли и на каждую атаку отвечали контрвыпадом. В итоге уже на шестой минуте Алан Касаев открыл счет, замкнув прострел вернувшегося с Кубка Америки Кристиана Нобоа.

Пропустив, киевляне активизировались, и Сергею Рыжикову пришлось применить все свое мастерство, дабы сохранить ворота в неприкосновенности. Однажды за «Рубин» сыграла перекладина, принявшая на себя удар Вукоевича.

После перерыва команды вышли на поле в тех же сочетаниях, однако довольно скоро Семин сделал-таки замену. Вместо Вукоевича на поле появился Милевский, и «Динамо» перешло на игру в два форварда. Бердыев в ответ бросил в бой Алексея Медведева, который сменил подуставшего Владимира Дядюна.

В итоге именно Медведев стал соавтором второго мяча в ворота киевлян, который казанцы забили в середине второго тайма. Его завалил в штрафной Хачериди. А Бибрас Натхо четко развел мяч и Александра Шовковского по разным углам ударом с точки.

Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В новейшей истории отечественного футбола клубы из России никогда ранее в Киеве у «Динамо» не выигрывали. В украинской столице дважды уступал московский «Спартак», по разу — «Локомотив» и «Рубин». И вот теперь казанцам удалось одолеть киевлян на их поле.

Ответный поединок состоится 3 августа в Казани.