НИА-Томск Томск
Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


Погода в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru










Общество


23 июля «Томь» на выезде встречается с «Кубанью»

НИА-Томск

23.07.2011 22:06

23 июля состоится единственный матч Чемпионата России по футболу в рамках 17-го тура, в котором «Томь» на выезде встречается с «Кубанью». Предыдущий матч соперников в Томске закончился неожиданной победой гостей. В Краснодаре сибиряки будут стремиться реабилитироваться.

В пользу «Томи» также может сыграть стремление к красивой статистике. Томичи могут одержать 60-ю победу в премьер-лиге, следующий забитый ими в первенстве мяч будет 205-м в чемпионатах.

Паузу в чемпионате команды заполняли играми в Кубке страны. «Кубань» в 1/16 финала на Кубок страны уступила в дополнительное время в Брянске, команду которого возглавляет бывший томский тренер Валерий Петраков.

Однако в последнем туре перед перерывом чемпионата краснодарцы в Казани обыграли «Рубин». «Томь», наоборот, вышла в 1/18 финала Кубка, выиграв у команды второго дивизиона из Старого Оскола с разницей в один мяч, а в предыдущем туре проиграла на своем поле «Волге».

Накануне игры в Краснодаре главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий в интервью программе «Большой футбол» напомнил, что в прошлом году перед паузой в чемпионате томская команда набрала год, а после нее потерпела фиаско в нескольких матчах. В связи с этим он выразил надежду, что в этом году будет наоборот, и после перерыва удастся «вывести команду из психологического тупика, в которой она оказалась».

Валерий Непомнящий также отметил высокую мотивацию «Кубани» после кубкового поражения. «Поэтому нам придется нелегко», — отметил главный тренер «Томи».

В период трансферного окна томская команда отказалась от услуг двух легионеров, которые, по словам Непомнящего, оказались не готовы стать лидерами сложившейся конкуренции на рассматриваемые руководством клуба позиции. Он также сказал, что в силу финансовых трудностей томский клуб ограничен в своих возможностях.

Непомнящий рассказал, что чешский защитник Мартин Иранек мог перейти в томскую команду, но оказался в «Тереке».

«Финансирование пока не позволяет нам определенно выиграть конкурентную борьбу по некоторым позициям. Открою один секрет: мы вели долгие беседы с Мартином Иранеком, он дал согласие – и вдруг оказался в «Тереке»

С другой стороны, он высказал надежду, что начиная с августа у «Томи» появится возможность решить какие-то задачи по укреплению состава.

«У нас есть очень хороший список кандидатов. Более того, даже есть желание игроков прийти к нам, другой вопрос — сможем ли мы удовлетворить их притязания. Но работа идет, и уверяю – изо всех сил», — рассказал Непомнящий в интервью программе «Наш Большой Футбол».


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта