НИА-Томск Томск
Сегодня: воскресенье, 20 сентября 2026 года

Экономика | Политика | Власть | Финансы | Общество | Наука и образование | Главное в России | Мировые новости | | Новости Сибири | Лента дня



 


POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске



Уровень радиационного фона on-line

© 2010, НИА-Томск

эл. почта: nia.tomsk@mail.ru


Рейтинг@Mail.ru





Общество


Томич стал победителем всероссийских соревнований по боксу

НИА-Томск

06.08.2024 19:22

В Якутске завершились всероссийские соревнования по боксу класса «А», посвященные памяти президента Федерации бокса Республики Саха Александра Федотова, где томский боксер Давид Локян в весовой категории 57 килограммов завоевал золотую медаль.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, участие в состязаниях приняли мужчины от 19 до 40 лет; турнир стал отборочным на чемпионат России. Более 50 спортсменов из Томской, Новосибирской, Самарской, Иркутской, Московской областей, Якутии и Красноярского края боролись за награды. Благодаря своей победе Давид Локян будет представлять Томскую область на чемпионате страны, который пройдет со 2 по 13 октября в Иркутске.

В феврале 2023 года в Комсомольске-на-Амуре состоялись международные соревнования по боксу памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках, где за медали боролись спортсмены в возрасте 17-18 лет из России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Грузии.

Воспитанник томской детско-юношеской спортивной школы бокса Давид Локян тогда впервые выступил в составе сборной команды России. Боксеру удалось занять третье место в весовой категории 53 кг, обыграв победителя Спартакиады учащихся, мастера спорта из Челябинска. Давид Локян с восьми лет занимается в томской ДЮСШ бокса под руководством тренера высшей категории Евгения Меркулова.


При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Версия для печатиВерсия для печати
Поделиться



 

Проекты    Партнеры    Подписка    Реклама    Лента дня    RSS    Контакты    Карта сайта