Сегодня: понедельник, 20 мая 2024 года

Томская команда взяла золото на чемпионате России по боулингу

06.05.2024 18:31

В Красноярске состоялся чемпионат России по боулингу, где золотую медаль в командной дисциплине среди мужчин (пять человек) завоевали спортсмены из Томской области.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в составе команды победителей выступили Михаил Устинов, Артём Мустафин, Евгений Гуляев, Владимир Кузнецов, Владислав Говорин и Иван Муравьев. Отметим, что в данной номинации за звание лучших боролись 23 команды. Всего в соревнованиях чемпионата России по боулингу приняли участие более 200 спортсменов из 16 регионов страны. По итогам проведенных стартов томичам удалось подняться на пьедестал почета.

В шаге от тройки призеров остановились Иван Муравьёв и Полина Шутова, которые заняли четвертое место в дисциплине «парные соревнования – смешанные». В общем зачете сборная Томской области заняла четвертое место. Чемпионату предшествовал финал Всероссийской рейтинговой системы, в котором лучшие спортсмены страны 2023 года боролись за победу. По итогам Артём Мустафин завоевал бронзовую медаль среди мужчин.

В феврале в Омске проходил первый про-тур второго сезона Кубка континентальной лиги боулинга, где боролись более 100 сильнейших спортсменов из России, Казахстана, Беларуси и Узбекистана. В командной дисциплине спортсмены томского профессионального клуба Red Team завоевали серебряные медали. В состав команды вошли Владимир Кузнецов, Владислав Говорин, Иван Муравьёв, Евгений Гуляев, Данил Кряжок и Полина Шутова.