Сегодня: понедельник, 20 мая 2024 года

Томский боксёр стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований

14.03.2024 09:47

Томский спортсмен Эмин Гасанов стал бронзовым призёром всероссийских состязаний по боксу в Тверской области, которые были посвящены памяти подвигов воинов-десантников шестой роты ВДВ и погибших в локальных войнах и конфликтах военнослужащих.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, в турнире приняли участие 94 спортсмена из 24 субъектов России. Юниоры 17-18 лет боролись за медали в 13 весовых категориях. По итогам предварительных и финальных боев бронзовым призёром стал томич Эмин Гасанов, кандидат в мастера спорта. Эмин тренируется под руководством Рустама Сайфиева и является кандидатом в члены сборной команды России среди юниоров.

Также с 4 по 9 марта в Москве проходил открытый турнир класса «Б» по боксу на призы двукратной чемпионки мира и трехкратной чемпионки Европы Софьи Очигава. За звания сильнейших боролись спортсменки из России, Казахстана и Беларуси. Томичка Диана Кузнецова выступала в весовой категории до 50 килограммов и заняла первое место. Также спортсменка получила специальный приз «Лучший боксёр». Добавим, что Диану к турниру подготовил Юрий Рыбицкий.